СПИД

19:39 16-01-2012 / Аноним, обратиться

Dobriy vecher ERIK,4 raza sdal analizi, posledniy 104 den posle pol.kontakta otrisatelno no simptomi ostayutsa,limfoma sheyi levaya storona razshirilsa posle 13 nedeli,bol podmishkoy,bol v gorle po utram sebya ploho chustvuyu,kak budto temperatura podnimaetsa,na yazike malenkie krasnie tochki,vokrug polosti rta beliy puzir 2-3 shtuki uje 3 mesyas,ranka na gube.Vot uje boleyu 17 nedel analizi IFA otrisatelni,chto eto za bolezn neznayu.Mne teper na ZPPPanalizi sdelat ili eshe na VICH?sposibo za vash otvet.ANTON yuj. Koreya.

Ответы

# 23:43 16-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним, Антон. Надеюсь прочитаешь.
Ты сдай на цитомегаловирус и вирус Энштейн-Барр. Это сто пудово какой то вирус, тут таких людей с непонятными симптомами много.
# 02:58 17-01-2012 nikolia, обратиться
Виктория,вы считаете что вирус Эпштейн-Барр может давать такие симптомы такой продолжительный срок!?
Спрашиваю,т.к. имеются симптомы и тоже минус на 17 неделях,нашли антитела к ВЭБ
# 10:59 17-01-2012 Аноним, обратиться
nikolia,
я уже 2 года в поисках причины своего хренового (мягко говоря) самочувствия, пока причину не нашли, говорят нервы, а я с уверенностью 100% говорю что это вирус, только вопрос: КАКОЙ?
Мою историю можешь почитать в этой теме.
Инфа с нета:
ЦМВ:
Острая форма инфекции (например, после заражения половым путём или после переливании крови) возникает после инкубационного периода 20 - 60 дней протекает по типу "простуды" с ангиной. Характер и выраженность клинических проявлений ЦМВ-инфекции зависит от состояния иммунитета. Это роднит ЦМВ не только с действительно близким по происхождению вирусом простого герпеса, но и с вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ. Если для человека с эффективным иммунитетом ЦМВ серьёзной опасности не представляет, то на фоне другого заболевания, снижающего функции иммунной системы вирус активизируется и способен поражать практически все органы и системы. Особенно ярко это проявляется при СПИДе - терминальной стадии ВИЧ-инфекции. Цитомегалия у ВИЧ-инфицированных начинается с немотивированного повышения температуры, слабости, недомогония, ночной потливости, "ломоты" в суставах. Учащаются простудные заболевания, может появиться сухой кашель, одышка. Поражается печень, селезёнка, нервная система. Сходные симптомы наблюдаются при лекарственном подавлении иммунитета, используемом при пересадке различных органов.

Это ссылка http://www.sexclinic.ru/zppp/citomegaliya/

Цитомегаловирус является крупным ДНК-геном со сравнительно низкой вирулентностью и особой способностью к резкому подавлению клеточного иммунитета.
Воздействия экзо- и эндогенных факторов приводят к снижению иммунитета и, соответственно, к активации хронической цитомегаловирусной инфекции.
Источниками инфекции могут являться носители ЦМВ, их биологические жидкости и выделения: кровь, моча, слезы, слюна, грудное молоко, спинномозговая жидкость, амниотическая жидкость, вагинальное отделяемое, слизь из носоглотки, сперма, фекалии и др.
Особый тропизм ЦМВ проявляет к слюнным железам. Отсюда реальная возможность передачи ЦМВ от матери к ребенку при поцелуях. Имеется прямая корреляционная зависимость между инфицированием цитомегаловирусом и сексуальной активностью партнеров.
С учетом возраста и интимности контактов между людьми выявляются две волны атаки ЦМВИ: первая достигается к трехлетнему возрасту, вторая — к периоду половой зрелости.

http://www.gynecologia.ru/articles/45238/

ВЭБ похожая фигня.
Здесь нам никто не поможет, разве только пообщаться, поддержать друг друга, что то для себя выяснить, выяснить куда дальше двигаться. Надо только найти очень толкового инфекциониста, думаю он расставит все точки над "И". Будь здоров.
# 11:34 17-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia,
предыдущий Аноним это Я.
# 16:25 17-01-2012 nikolia, обратиться
Виктория,полезная информация,спасибо!
На таком сроке,как у вас,действительно нужно искать причину плохого самочувствия,но не как не связанную с ВИЧ.Наверняка большую роль в этом играют нервы и фобия,потому что на своем примере могу сказать,что до того,как сам не начал искать симптомы и акцентировать внимание на них,все ок было,а теперь вот пару месяцев из здорового парня,превратился в мученика с кучей болячек..
Сам перечитал пол интернета)) о сроках,симптомах,тестах...о случаях плюса после 3 мес и т.д...

На счет того,что никто не поможет тут,согласен с вами полностью ,но в целом, надо взять себя в руки..найти хорошего врача и наслаждаться жизнью!
Желаю вам здоровья;)Полюбому наладиться все!
# 16:49 17-01-2012 Аноним, обратиться
nikolia, спасибо. Я Вам тоже желаю здоровья.
Нервы имели место как только все начиналось, вплоть до мыслей о самоубийстве, последствия плохие- сильно отражается на психике. Нервы - это очень фигово, я через это прошла, а большинству сдесь еще можно этого не допустить, и ничего не откладывайте на позже, обследуйтесь, делайте анализы крови, мочи, сделайте иммунограмму, что бы потом можно было сделать динамику, я очень поздно к этому пришла - потому как врачи ничего такого не назначали, считают до сих пор что это нервы, а лечить вирусы не хотят, приходиться самой назначать анализы, читать инфу в нете что бы хоть как то зацепиться что это может быть и доказать ВРАЧАМ, что в организме что то есть, не хочу что бы они это поняли, когда будет слишком поздно, сейчас уже поздновато, так как эта хрень ударила почти по всех жизненно важных органах. Но ничего я все равно избавлюсь от нее.
А Вы на ЦМВ сдавали анализы? При попадении в организм половым путем и при сниженном иммунитете, а у меня как раз тогда так и было стрессы постоянные, а еще алкоголь, замерзла (был мороз сильный), он сильно подавляет клеточный иммунитет, потом переходит в хроническую форму, и самочувствие "отличнейшее". Я очень надеюсь что скоро попаду на прийом к очень грамотному инфекционисту, и если он подтвердит мой вариант причини всего что со мной происходит обязательно поделюсь.
# 16:52 17-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia, опять не подписалась - Виктория
# 17:17 17-01-2012 nikolia, обратиться
Конечно избавитесь,я в этом уверен!!
НА ЦМВ сдавал,там было выше нормы,но не значительно,а вот антитела к ВЭБ зашкаливают.
я в египте был 3 мес.постоянно под солнцем+45..может это как то повлияло на мой иммунитет.
Да,по возможности поделитесь!Удачи
# 17:22 17-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia,
Вот у меня тоже ВЭБ, вот результаты, сопоставьте со своими:
осень 2011:
антитела IgM к HSV 1/2 = 0,6 (отрицательный результата менее 0,9);
антитела IgM к цитомегаловирусу (СМV) = <8 ОЕ/мл. (отрицательный результат менее 15);
антитела IgM к каспидному антигену ВЭБ (VCA) = <10 Ед/мл. (отрицательный результат менее 20);
антитела IgG к нуклеарному антигену ВЭБ (EBNA) = 512 Ед/мл. (отрицательный результат менее 5; сомнительный от 5 до 20; положительный более 20);
антитела IgG к каспидному антигену ВЭБ (VCA G) = 88,2 Ед/л (отрицательный результат менее 20; положительный более или равно 20).
# 17:33 17-01-2012 Аноним, обратиться
И что?
Если антитела IgM отрицательные, это не требует лечения и не могло повлиять на самочувствие.
Антитела IgG (показатель, что вы уже сталкивались с этой инфекцией) пожизненно будут повышены. Референтные значения имеют смысл только для исследователей. Они "не лечатся".
# 17:35 17-01-2012 nikolia, обратиться
атитела к IgM ЦМВ и ВЭБ- тоже отрицательные
антитела IgG к нуклеарному антигену ВЭБ (EBNA) = 97 у/е.
# 17:43 17-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
я сдам ПЦР количественный крови и слюны на эти гадости и мы посмотрим их активность. А потом посмотрим лечатся они или нет. антитела IgM когда то же были выше нормы, если есть G, а значит что вирус внедрился в организм нанес свой сокрушительный вред, и они притихли, а поскольку механизм запустился, иммунитет нарушен, антибиотики в добавок вот и продолжение "Сказки".
# 17:44 17-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia,
у/е- это евро?))))))))))))
# 17:57 17-01-2012 nikolia, обратиться
наверно- условных единиц))но лучше б евро;)
# 18:32 17-01-2012 Виктория…, обратиться
))))))))))
Вот еще нашла, но раньше находила что такое бывает при ВИЧ, а в этой статье такого не пишут:
генерализованная форма — поражение ЦМВ внутренних органов (воспаление печеночной ткани, надпочечников, почек, селезенки, поджелудочной железы). Данные поражения органов могут стать причиной бронхита, пневмонии, что ещё более ухудшает состояние и оказывает повышенное давление на иммунную систему. При этом лечение антибиотиками оказывается менее эффективным, нежели при обычном протекании бронхита и/или пневмонии. Вместе с тем может наблюдаться уменьшение тромбоцитов в периферийной крови, поражение стенок кишечника, сосудов глазного яблока, головного мозга и нервной системы. Внешне проявляется, в дополнении к увеличенным слюнным железам, кожной сыпью.
http://www.afclinic.ru/Urologiya-i-Andrologiya/Zabolevaniya/ZPPP-(IPPP)-zabolevaniya-peredayush_iesya-polovym-putem/TSMV-(tsitomegalovirus)-HCMV-ili-gerpesvirus-cheloveka-tip-5-(HHV-5)./
# 22:15 17-01-2012 Аноним, обратиться
Виктория…,
если есть антитела к G, то ясное дело когда-то были повышены антитела IgM ))
найдите хорошего инфекциониста, иначе могут залечить. И тогда тоже будет такая "сказка". И не будете знать откуда проблемы.
И не всегда эти инфекции лечатся антибиотиками, есть автовакцины.
# 22:18 17-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Но если сейчас они не повышены, то ЧТО лечить?
Наличие вируса в слюне тоже не всегда следует лечить (зависит от концентрации). особенно, если у Вас хватает других проблем со здоровьем.
# 00:15 18-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
вот именно что то послужило толчком развития этих проблем.
# 01:29 18-01-2012 Аноним, обратиться
Виктория…,
не факт
# 01:38 18-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
как не факт, ты думаешь, что я себе придумала план болезней и начала болеть- ты и мне не веришь, а ты хоть кому то веришь? Я завтра собираюсь сдавать кровь ПЦР на ЦМВ и ВЭБ будут результаты напишу.
Специально для тебя, смотри какая мысль мне пришла сегодня в супермаркете, а если есть люди которые специально берут свою кровь и колят например фрукты, а ты покупаешь и кушаешь, это ведь риск, не так ли? У каждого своя судьба, молитесь Богу что бы сохранил и уберег.
# 01:39 18-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
предыдущая запись это я Виктория
# 04:25 18-01-2012 nikolia, обратиться
Виктория…,
А какие у вас симптомы,если не секрет!?
# 08:37 18-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia,
был не защищенный ПА 2 года назад (партнер подозрительный, ВИЧ статус -неизвестен), после него появилось очень много симптомов похожих на ВИЧ (болела голова (наверное от перепоя), жар, температура до 37 мах., ангина, небольшой кашель (думала простудилась так как тогда выбегала на улицу раздетая, а был мороз), пекло внутри и снаружи, в том числе при мочеиспускании, в моче были как будто какие то искорки, через месяц гиниколог назначила лечение: трикасайд - 7 дней (пила только 4 дня потому как начались или побочные действия или острая фаза: сонливость, недомагание, очень сильная, просто не выносимая головная боль, сильная потливость, бессонница, в сутки спала около 2-х часов, плакала все время только оставалась одна, был вроде понос, под кожей что то бегало, в то время я понимала что мой организм перестраивается, он с чем то активно борется, других симптомов уже не помню). Сдавала на ВИЧ на протяжении 2-х лет 5 раз методом ИФА отрицательно.
До этого чувствовала себя хорошо и ниже перечисленных болячек у меня не было.
За 2 года: постоянное воспаление по гиникологии, началось на следующий день после ПА, плохо поддающееся лечению, установлены хр. формы:2-х сторонний сальпингоофорит, гастрит, холецистит, панкреатит, тонзилит, ринит (был и до того), горло уже год красное, в области грудной клетки уже побаливает, год уже отхаркиваю вязкую белую жидкость кашель отсутствует, сыпь мелкая, еле заметная на теле не беспокоит , обнаружила спустя 2 месяца после контакта (подозреваю тромбоцитопению, посколько в анализе крови было тромбоц. 134) , был обложен язык белым налетом, сейчас вроде прошел немного, подозреваю волосистую лейкоплакию, похудела очень сильно, диагноз ВСД -? (на обследовании), проблемы с ротовой полостью - хотя врачи говорят здорова, часто болит голова, ухудшилась память, короче полный набор всего.
# 16:29 18-01-2012 nikolia, обратиться
Виктория…,
Да уж,симптомов полный букет!
В принципе примерно похожая картина,только лимфоузлы воспалились еще((
Что то надо делать нам,нужен хороший врач или хороший психотерапевт;)
у меня в 17 недель минус,а уже прошло 25 недель с момента риска и стремно как то идити еще раз сдавать..!что делать!?=)
# 17:07 18-01-2012 Виктория…, обратиться
nikolia, так я уже начинаю забывать что и где меня болит, у меня тоже на шее воспалились лимфоузлы, а по телу что то плавает, и как дергнет то на ноге то на туловище то на руке, как маленьким током, короче жопа полная.
Не бойся иди, все будет ОК, я через 2 года тоже боялась, сдать не страшно страшно идти за анализами (начинаешь ждать дня результатов сразу после сдачи, а потом в день результатов такое ощущение как будто должен наступить конец света, короче всем кто сдавал оно знакомо, трудно выразить словами). Но я переборола себя и сдала, минус подтвердился, но самочувствия настолько хреновое трудно выразить словами, такое ощущение что мне 80 лет, то там болит то здесь.
# 17:09 18-01-2012 Виктория…, обратиться
Ребята я сегодня сдала ПЦР количественный в реальном времени на ВЭБ и ЦМВ - к понедельнику будут результаты, напишу какие.
# 00:58 19-01-2012 Виктория…, обратиться
Вот нашла очень интересную для "фоббов" ссылку в теме одного чела, Айтик с Алматы: http://www.epochtimes.ru/content/view/46256/4/
# 14:52 19-01-2012 Иван, обратиться
Виктория…,
Ребята, возьмете к себе) У меня такая же петрушка уже 6 месяцев... только вот ни кантактов подозрительных, ни наркотики я не употребляю(темболее внутривенно)... Началось все с незначительной боли в горле, дальше больше, лимфоузлы подчелюстные воспалились и почему то сразу стал себя накручивать, благо у меня оч хорошая знакомая, глав врач инфекциооной больницы. Пришел взяли все анализы, кроме антител к ВЭБ все отрицательно, да и ВЭБ сказали был давно и организм справился. Общий анализ крови впорядке, только незначительный белок в моче. Появилась общая слабость, боли в коленях, сводит конечности, пропал аппетит, соответственно потеря в весе. Начали тянуть зубы, такое ощущение что расшатываются и выпадают. Начал ходить к психотерапевту прописал табл. стало полегче. Появился аппетит, причем дикий, начал "жрать" все что "не прикалочено", из за этого видимо желудок и все остальное не справилось, начались поносы, ураган в животе, отрыжка странная какая то. Всилу работы в офисе мало двигаюсь, но когда все же получаеться заняться спортом состояние значительно улучшается. В глазах появился песок...Шум в ушах, боли в обоих подреберьях, хотя по узи все органы впорядке. Проверил весь организм, все типо в норме, ну кроме того что было раньше, панкриатит и пару хронических заболеваний. В весе сейчас набрал, досих пор побаливает горло, носоглотка воспалена, боли в суставах, подреберье, во рту тоже что то не так и многое другое, временами жить не хочеться. Пишу вам потому, что заметил у вас точно такие же симптомы как и у меня, но изначально в голове разные причины у нас. Может действительно самая большая причина у нас в головах...И кстати братья и сестры по несчастью, тут читал статью где описывалось наше состояние и причиной его ВЭБ. Только не активная стадия вируса а вялотекущаю, она может в том числе и из за стресов быть, в моем случае стрессы были на протяжение нескольких лет, вернее кое что поповоду чего я очень сильно преживал...
# 17:01 19-01-2012 Виктория…, обратиться
Иван, мы тебя берем, будешь еще одним ФОБОМ, а точнее один из нас, да у меня очень похожие симптомы. Ты откуда? Про Китай читал? (у меня с ними тоже очень все похоже)))))))))), короче у меня похоже со всеми, а это значит что мы подцепили все одну какую то непонятную дрянь). Быстрее бы от нее избавиться, если это вообще возможно, а то пока найдут что это, все считают что ты псих, а потом уже будет поздно.
Владимир, а ты говоришь воздухом, вот тебе случай с воздухом. И вскоре землю накроет вирус, как не свиной грипп, то еще что то век живи век борись.
# 08:23 20-01-2012 Юрий, обратиться
Ну, ребзя, принимайте еще одного в своей компании...все те же симтомы...сначало думал ВИЧ, но не думаю что он - после 5 месяцев отрицательно...думаю, это ВЭБ. Голова болит, усталость, недомагание, апатия, боль в мыщцах ног, особенно когда с утра просыпаюсь..как будто отекают...а еще десны воспалились..как будто чешутся.......и похоже никто из врачей не знает что делать....
# 11:08 20-01-2012 Иван, обратиться
Виктория…,
я из Нижнего Новгорода, про китай читал, честно не хочу даже комментировать, не то чтобы не верю, возможно и есть место этому, но у меня точно не это. Славо Богу вокруг меня ни у кого не появляется таких симптомов как у меня. Мне честно уже все надоело, решил спортом заняться, хоть и через силу, гледишь и поможет. Хуже уже точно не будет. Буду активно бороться за свое выздоровление.)
# 16:20 20-01-2012 Виктория…, обратиться
Юрий, блин это ужассссс!! Очень много людей с такими симптомами, что это за херня?????????? Надо обращаться в научный институт для исследования крови, это очень коварная зараза, ни у кого нет возможности обратиться в институт.
# 16:21 20-01-2012 Виктория…, обратиться
Иван, Желаю крепкого здоровья!
Пиши, если что? Поддержим.
# 17:19 20-01-2012 Иван, обратиться
Скажите, Друзья. У кого то болит поясница и под ребрами... может кто то с этим как то борется? Подскажите!
# 18:12 20-01-2012 Владислав…, обратиться
Иван, добрый день. У Вас есть хорошая знакомая в профильной больнице - инфекционной. Задайте ей вопрос, о малярии и похожих заболеваниях, болезнь кошачьих царапин, окопная лихорадка и т.д. Пусть проведёт анализ крови с окрашиванием по Романовскому-Гимзе и в микроскоп с увеличением в 1000. Белок в моче - может быть, как у меня гибель эритроцитов. Физическую нагрузку только в виде растяжений сидя на полу и не более. Я как и Владимир нашел своего основного врага - всё остальное "прилипало".
# 18:16 20-01-2012 Владислав…, обратиться
Иван, забыл. Анализы на хламидиоз микоплазмоз токсоплазмоз - только кровь IgA - мазки не покажут особенно лёгочные формы.
Удачи.
# 19:31 20-01-2012 Иван, обратиться
Владислав…,
а что у вас Владислав если не секpет. И какие основные симптомы вас тpевожат?
# 19:48 20-01-2012 Иван, обратиться
Виктория…,
добpое  вpемя суток. Скажите у вас есть скайп. Вот мой kucнinov...ivan.Пишите, пообщаемся. хотелось бы паpу вопpосов обговоpить.
# 19:59 20-01-2012 Владислав…, обратиться
Иван, запомните слова моего доктора "если вы молоды, у вас нет наследственных заболеваний и вдруг у вас всё заболело, то ищите инфекцию и не останавливайтесь и она не обязательно ВИЧ". Я так и поступил и всё нашел...
мне очень повезло с докторами и очень не повезло в тоже время.
Почему сижу в СПИД - в своё время лежал в отделении с подозрением на ВИЧ и ещё могу сказать, что доктора ведущие данную ветку отличаются терпением и действительно дают толковые и дельные советы и с пониманием относятся к обсуждениям в одной ветке доктор трёт посты идущие в разрез с его точкой зрения.
Моя история в разделе гематолог
# 21:16 20-01-2012 Иван, обратиться
Владислав…, а недадите ссылочку на вашу истоpию, буду весьма пpизнателен.
# 21:47 20-01-2012 Иван, обратиться
Владислав…,
еще хотел поинтеpесоваться, в конечном итоге вам стало легче?
# 22:19 20-01-2012 Виктория…, обратиться
Иван,
скайпа нет, пиши на мыло: vikka_drozd@mail.ru отвечу.
# 08:04 21-01-2012 Владислав…, обратиться
Иван, вот - http://www.03.ru/section/gematology/4065612
# 22:16 27-01-2012 Иван, обратиться
Владислав…,
как у вас дела? есть  улучшение?  скажите а на паpазитов у вас кpовь бpали?
# 03:55 08-03-2012 Василий, обратиться
Печально, очень печально. Никак не думал, что с людьми с подобными моим симптомам повстречаюсь в разделе СПИД :-( Печально от того, что аналогично всё, блин. Больше месяца болит горло (к врачам ещё не был, грежу или грезю, всё же, пройдёт само...). Таблетки, фурчалки и т.п. не помогают, народная медицина тоже бессильна (или ещё пока до правильного зелья не дошёл). Сначала грешил на дикий холод в квартире, начавшийся с сильными морозами, заметил насморк и боль в горле - пустяк, полоскал фурацилином принимал фарингосепт, купил всяких прыскалок в нос и горло. Волноваться начал после недели отсутствия результата. Работа как-то занимала голову - поэтому мысли о проблеме как-то становились на задний план, периодически гуглил в яндексе, почитывал мнения о горловых болячках. Беспокойство усилилось, когда стал просыпаться от того-что задыхаюсь. Посоветовался с знакомой - терапевтом. Сказала, что подобное может быть невроз, но нужно всё-равно к доктору. Сегодня весь вечер проторчал в поисках ответа, наткнулся на вас. Озадачился...
# 16:11 08-03-2012 Владислав…, обратиться
Как они достали со своими "неврозами и психиатрами" идите к инфекционисту и имунологу сдайте банальный посев из горла и кровь на вирусы, и к этому терапевту не ходите - видно тупой.
# 11:46 11-03-2012 Мираж, обратиться
Виктория…, как самочувствие на сегодняшний день? Есть ли какие-либо перемены со здоровьем? Выяснили причину недомоганий? Уменя также,как и у Вас в течение 2-х лет ИФА на ВИЧ -орицательно, а симптомы схожи во многом с вашими...Пишите новости..
# 11:53 11-03-2012 Мираж, обратиться
Юрий, у тебя 5 мес это длится, а у меня 2 года и 3 мес..,прикинь...Вот и думай как дальше жить..ХЗ ,что это за дрянь такая, но,думается, что это работа ВЭБ, тем паче ПЦР слюны дал положительный результат на эту дрянь..Да спецов нормальных в этом плане нет, вот что убивает...Идите, мол, живите спокойно, все пройдет само собой, раз ВИЧ-отриц...иммунка и не такое переживет..
# 21:07 11-03-2012 Виктория…, обратиться
Мираж,
пиши мне vikka_drozd@mail.ru
# 18:14 17-04-2012 Mary, обратиться
Товарищи у меня такая же беда
Все такие же симптомы и ноги ломят и горло и лимфоузлы в паху размером в мячик и прочее
Анализы отрицательные на ВИЧ..
Прямо таки не знаю что делать
Температура 37
У кого-нибудь есть результаты по этому поводу?
# 18:53 17-04-2012 АНОНИМ_КА…, обратиться
Пока похвастаться не чем.. Все мучаются с догадками, симптомами, а результатов в поисках причины и в лечении пока особо ни у кого не наблюдается..Маry, а как давно у Вас эти проблемы начались?
# 23:38 28-05-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
http://vk.com/club39419522 - НЕ ДЛЯ СПИДОФОБОВ. ДЛЯ НАС.