СПИД

21:28 08-02-2012 / таня, обратиться

Такой вопрос : какова вероятность ложноположительного теста, если вообще не было никакого риска? И почему выплыл " + "?

Ответы

# 21:37 08-02-2012 Андрей, обратиться
таня,
Ложноположительный результат анализа ИФА может быть при обследовании людей с хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях.
# 21:46 08-02-2012 таня, обратиться
А если нет ни аутоиммунных и пр., или я о них просто не знаю, тогда это ошибка тест-системы?
# 23:17 08-02-2012 Светлана…, обратиться
Сдайте еще раз...!Малоли...что у них там заглючило.))))..может пробирки перепутали с кровью!
# 01:16 09-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Таня, всех причин ложноположительного ИФА не знает никто. Невысокая (относительно) специфичность - плата за его чувствительность. Гадать бесполезно, окончательный результат за блотом.
# 21:34 09-02-2012 таня, обратиться
Блот не делали, а перепроверили тест. В другой лаборатории результат был другой. Врачи разводят руками. Что делать?
# 22:27 09-02-2012 Erik Kivexa, обратиться
Таня, если не было рисков в течении 3-х месяцев до теста, то один плюс и один минус означают отсутствие ВИЧ.
# 00:36 12-02-2012 таня, обратиться
Erik,
спасибо за ответы.
Вспомнила. Были 2 - 3 незащищенных контакта, летом. ВИЧ статус неизвестен партнера.
Так все -таки , это ложноположительная реакция была?