banner1

СПИД

21:05 06-03-2012 / катя, обратиться

4 года назад был незащищенный секс. потом год встречалась с парнем. и уже 2 года замужем. началась фобия по поводу вич. у меня периодами темпераура поднимается до 37. на вич нализ не здавала. здавала обычый крови, все в норме чуток гемоглобин понижен. по биохимии все в норме только компонент повышен отвечающий за поджелудочную. фгдс желудка в норме, узи показало диффузные изменения в головке поджелудочной остальное в норме. флюрка впорядке. снимок мозга делала он тоже в поном порядке. лимфоузлы под мышками впорядке провеляла грудь заодно проверили лимфоузлы. а другие не знаю как прощупать но ничего увеличеного не замечю. простудами болею рпз в год ну или пару раз не больше. сыпи нет. поносами не мучалась никогда. иногда бывают заиди и герпес раз в 2 года. меня почему то беспокоит очень моя температура. подскажите как вы думаете есть ли у меня вич? я очень боюсь сдавать анализ

Ответы

# 22:40 06-03-2012 Аноним, обратиться
Катя,зайдите в раздел психолог!37-это нормальная температура....
# 14:44 07-03-2012 Андрей, обратиться
катя,
сдавать анализ на ВИЧ не стоит бояться. Знать свой ВИЧ-статус - необходимый элемент контроля за собственным здоровьем. Странно, что вы проводили такое комплексное обследование, а на ВИЧ так и не сдали.

Симптомы не могут говорить о наличии или не наличии ВИЧ, только анализ показывает.
# 15:27 07-03-2012 Аноним, обратиться
В поднятии температуры до 37 нет ничего патологического, остальное в норме. Сдайте тест на ВИЧ просто для того, чтобы избавиться от страхов. Если собираетесь иметь ребенка, все равно при беременности придется сдавать на ВИЧ.
# 17:28 07-03-2012 катя, обратиться
всем спасибо за ответы. ребенка планирую в ближайшие года 2, думаю начну с гинеколога и всяких анализов в том числе и на вич сдам. а если честно боюсь очень....може от безделия мню себе. недавно переехала в новый город тут ни друзей пока не ни работы и целыми днями дома а муж работает. вот и ерундой маюсь мерию температуру да прислушиваюсь к тому что и где побаливает, короче я походу ненормальная))
# 17:32 07-03-2012 Аноним, обратиться
Да, правильно, узрели причину в корне. Сдайте, получите свой минус и заводите ребенка. Будет более полезное занятие, чем выискивание у себя болезней).
# 22:44 07-03-2012 Андрей, обратиться
катя,
чем раньше вы сдадите на ВИЧ, тем лучше. Не откладывайте сильно.
# 23:57 07-03-2012 Аноним, обратиться
Это скорее всего не ВИЧ,однако если у вас реальные обоснованые опасения,лучше сдать.а то от него можно и сдохнуть
# 00:15 08-03-2012 катя, обратиться
ну не то чтобы обоснованные ......просто вбила себе в голову. хотя мужчина с которым я было 4 года назад имеет 2х детей ведет активный образ жизни правда разведен давно (я в интернете его по фото видела) а бывший парень работает водителем поезда у них каждый год мед комиссия жесткая всякие анализы сдают, и судя тоже по фото он там и работает. как бы все люди приличные. у меня подруги за свои годы и по 30 мужчин без защиты имели, но ничего, а я просто очень пнительная.......вот и прислушиваюсь к себе
# 05:52 08-03-2012 Андрей, обратиться
катя,
социальный статус, образ жизни и даже место работы совершенно не гарантируют, что человек не заражён ВИЧ, к сожалению. Точно также как и наличие одного полового партнёра не гарантирует никому защиты, т.к. у этого партнёра может быть их много. При этом симптомы у себя отслеживать действительно не стоит. А стоит раз в полгода-год проходить диспансеризацию для контроля за здоровьем.
# 16:17 08-03-2012 Аноним, обратиться
Единственный способ определить ВИЧ - анализ на ВИЧ, надежных косвенных подтверждений у ВИЧ нет. Температура 37 - в предела нормы, если нет других симптомов. Любой рискованный контакт - повод сдать анализы. Я понимаю, что страшно. Не думаю, что у вас его найдут, однократный контакт - не такой уж большой риск.
# 23:42 08-03-2012 ирина, обратиться
Добрый вечер, скажите у меня сильно увеличились лимфоузлы, когда заболела ОРВИ, потом они тоже не прошли меня не беспокоили, потом опять заболела все так же было, но щас стали беспокоить, купила в аптеке лекарство Зи-фактор хочу попробовать поможет их убрать или нет,,седня одну приняла, но как то после стало плохо, перемена дрожь, темпир ломит то руку, то спина болит кашель появился странный, в ухо отдает, скажите это не может быть подозрение на рак?
# 14:45 09-03-2012 Аноним, обратиться
иришка....а чего в эту сеть зашли с таким вопросом???у вас+?
# 23:20 03-05-2012 Марго, обратиться
Для Ирины.

Я думаю у Вас это обычная реакция на антибиотик. кстати там в составе Натрия Лаурилсульфат содержится, который вообще является запрещенной добавкой. Лимфоузлы могут увеличиваться даже после обычной простуды. Лимфосистема- это, как дополнительная защита организма по выведению токсинов и помощи организму в преодолении болезни. Небольшое увеличение лимфоузлов не несет в себе ничего аномального, как правило через недолгое время они должны прийти в норму. Вам, если сильно беспокоят, надо обратится к Вашему терапевту. Возможно простуда была довольно сильная и организм просто так отреагировал, страшного в этом ничего нет, просто если долгое время лимфоузлы не будут проходить, то тогда лучше сходить к врачу, особенно если вы их сильно ощущаете и лимфоузлы достаточно болезненны. Самолечением в этом случае лучше не заниматься, особенно безконтрольно пить антибиотики. Кстати аналогом того антибиотика является Азитромицин и в нем нет столько вспомогательных веществ, стоит он тоже ещё дешевле, но пить его надо под контролем врача! И не надо подозревать у себя рак при каждом своём "пуке". Не болейте!