banner1

СПИД

22:50 10-06-2012 / Оля / Киев, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня маленький ребенок 7 месяцев, произошла такая ситуация, мы с ним лежали на диване, малыш изучал мое лицо, схватил и за нос и в носу поцарапал, у меня пошла кровь не сильно, а ребенок срузу засунул руку в рот, т.к. у него лезут зубки. Я руки посмотрела, у него нтчего на руках не было, может под ногтем что-нибудь осталось и это попало ему в рот. Я вся извелась, скажите есть ли риск инфицирования? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:09 11-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Оля, здравствуйте. Даже если у Вас ВИЧ-инфекция, риска для ребенка не было.
# 09:29 11-06-2012 Оля, обратиться
Спасибо, Эрик, да у меня ВИЧ, я просто переживаю, что на руках у ребенка видимой крови я не увидела, потому что он ее облизал, а у него лезут зубки. Успокойте меня пожайлуйста.
# 09:40 11-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Оля, не переживайте, риска не было.
# 10:17 11-06-2012 Оля, обратиться
Спасибо.
# 12:10 11-06-2012 Оля, обратиться
Эрик, вы меня простите за назайливость, но я хочу у вас еще спросить, я позвонила на горячую линию, мне там сказали, что риск был, если кровь попала в рот на открытые кровоточащие ранки, а я не знаю попала ли ему кровь в рот, т.к. он сразу ручку в рот засунул, может на ней и была кровь ,а него зубки лезут, это же ранка открытая. Действительно ли был риск инфицирования, оъясните пожалуйста, почему вы считаете, что риска не было. Заранее спасибо.
# 12:26 11-06-2012 Пётр, обратиться
Ольга, здравствуйте. Считаю, что для ребёнка риск практически нулевой, так как в атмосфере вирус погибает мгновенно. Поэтому волноваться не стоит.
# 12:35 11-06-2012 Оля, обратиться
ПЕтр, это я знаю, что вирус мгновенно погибает, просто ребенок руку в рот засунул сразу, за несколько секунд, вот это меня очень беспокоит.
# 13:06 11-06-2012 Пётр, обратиться
Ольга, вирус сложная вещь, и неизвестно никому как всё сложится. Никто не даст вам гарантий. Но в вашем случае для ребёнка был очень невысокий риск. Конечно, если у ребёнка воспалены слизистые или были ранки открытые во рту - это увеличивает риск. Но слюна является неблагоприятной средой для вируса, плюс нужно чтобы у ребёнка во рту была тоже видимая кровь. Сдайте тест через 2 месяца, и успокойтесь. Думаю, что всё будет нормально вне всякого сомнения.
# 23:44 11-06-2012 Аноним, обратиться
Во блин быстро работают модераторы. Но ребят это же смешно ну таким образом рот не заткнешь. Второй раз уже пишу прикольно. Ну ведь действительно вы же пишете много ерунды ни кто не знает точно почему один чел заболевает а другой нет, есть масса примеров. И вирусы блин переносят космический холод высокие температуры и тоже ни хрена. Ну сами почитайте сколько тут историй писали. Парень один писал вроде яблоко резал и порезался не сильно крови пратически не было еле капля выдавилась.. И у ребенка через пару недель началось теже симптомы что и у него а ведь таким образом типа нельзя заразиться или девченка писала как отподруги вич подцепила. Утром к ней подруга зашла и попросила маникюрные ножницы потом онипошли гулятьа вечером хозяйка сама стала маникюр себе делать ачерез парунедель тоже началась разная симптоматика а через вроде три месяца плюс а девченка еще целка и все было нормально пока ножницами ковырять не стала после подруги. В первом случае вирус контактировал со слизистой во рту и вирус неоьязательно проникает через микротрещины на слизистой ведь сама слизистая обладает всасывающими свойствами и как только вирус попадает на слизистую его атакуют лимфоциты которые его тащут в лимфоузлы что бы там с ним расправиться но не всегда это получается не со всеми вирусами прокатывает такая ситуация. А про второй случай это к заявлениям что вирус мгновенно погибает на воздухе. Полная чушь в спец медлитературе пишется что вирус может сохронять свои свойства до 2 недель в сухом виде. А все эти сказки чтобы паники не было. Так и вашем случае пугаться не надо вам правильно написали ни кто вам гарантий ни каких не даст проверьте ребенка и успокойтесь. Все индивидуально одни живут не предохраняясь Много лет и ничего а другие чуть ли не в скафандре трахаются иподхватывают.
# 23:49 11-06-2012 Аноним, обратиться
Чтоб понятнее было парень вич насколько я помню не нашел. А ребенок заболел потому что яблоко съел порезанное.
# 11:55 12-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, оставьте свой бред при себе, пожалуйста.
# 17:47 12-06-2012 Аноним, обратиться
То есть то что пишут на оф.порталах это бред а вы тут пишите истинную правду.
Ученые раскрыли принцип распространения ВИЧ в организме
Исследователи раскрыли ранее неизвестный механизм проникновения ВИЧ в дендритные клетки (один из типов клеток иммунной системы человека). Специалисты пояснили, что данные клетки, расположенные на слизистых человека, первыми сталкиваются с вирусом. ВИЧ обманывает дендритные клетки, внедряясь в них, а затем распространяется по лимфатической системе. После этого вирус атакует T-лимфоциты, вызывая тяжелые поражения всей иммунной системы, в результате чего ВИЧ-инфицированный может умереть от самой простой инфекции из-за неспособности организма отразить атаку заболевания.

Исследователи предположили, что для захвата дендритных клеток вирус использует липидные молекулы ганглиозиды. С их помощью он не дает клеткам себя опознать. В ходе эксперимента ученые создали несколько типов псевдовирусных искусственных частиц с ганглиозидами и без. В результате подтвердилось, что частицы с ганглиозидами могут проникать в дендритные клетки.

Авторы работы считают, что данное открытие позволит разработать новые методы лечения пациентов с вирусом иммунодефицита человека, а также лекарства, которые не только смогут улучшить качество жизни больного ВИЧ, но и вылечить его.
Это выдержка с оф.сайта мгц спид из новостного блока. И еще поясню рот это слизистая а в слюнях находятся очень много дендридных клеток как раньше считалось что эти клетки как раз и связывали вирус по рукам и ногам и обеспечивали защиту организма. Дальше делайте выводы сами. Но еще раз повторюсь до конца так и ни кто не знает как и почему один заболевает а другой нет почему в дискордантных парах в одном случая достаточно одного аварийного случая и есть новый клиент а в других случаях живут по несколько лет не предохраняясь и вирус не проникает в организм. Также не могут объяснить почему в 70% случаев с гепатимом С излечение происходит само по себе. Эрик я понимаю ваша задача успокаивать людей но не врать же им. С каждым годом становиться все боьше и больше известно о вирусах и ученые открывают много новой информации. Также как стало известно что вирус вич который находиться в половых путях координально отличается от вируса который находится в крови и после этого ведущие ученые утверждают что еще не достаточно они его знают и в какой момент он становится тем вирусом который находится в крови. Просто нужно всегда обращаться к официальным источникам а не к сплетням и своим домыслам. И по поводу сроков тестирования оф.источники как раз называют год наверное не просто так не с потолка они же берут эту инфу. Эрик с тех пор как ты заболел этой болезнью многое поменялось и в лечении и в изучении следи за новостями. Хочешь успокаивать людей успокаивай а не вводи в заблуждение не надо ни когда людям давать ложных надежд.
# 18:51 12-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Моя задача чтобы вырванные из контекста куски информации хотя бы немного обдумывались прежде чем постулировались в виде фактов. Поэтому прошу еще раз: оставьте свои фантазии при себе или найдите для них более адекватное применение.
# 01:04 13-06-2012 Аноним, обратиться
Я так понимаю все что не вяжется с вашими утверждениями это либо бред либо фантазии. Умно. Хорошая позиция напоминает как в детстве, сам дурак, когда объяснить не получается. Если на сайте мгц спид тоже сидят идиоты и вырывают куски из текста а потом публикуют их, то может вам стоит обратится к ихним модераторам и предложить свои услуги по связыванию или расстолковыванию подобной инфы. А вашу несостоятельную точку зрения я уже много раз читал когда даже Гусман комментировал и исправлял ваш бред который вы тут иногда выкладывали. И еще раз настоятельно вам рекомендую интересуйтесь больше новостной информацией тем более это даже в ваших интересах. А новые открытия механизмов проникновения вируса как раз объясняет множество непонятных случаев инфицирования. И еще напомню по поводу надежности презервативов и типа 100% гарантии в случае его целостности. Тут еще Гусман писал о том что к нему приходили пациенты которые толи утверждали толи даже показывали презервативы сквозь которые проникала сперма. Основанные выводы им были на применении какого то лекарства непомню от чего, но оно окрашивало сперму в оранжевый цвет. Более детально вы можете его распросить об этом или он тоже по вашему параноик потому как презерватив гарантирует почти 100% безопастность и при его надлежащем использовании. И еще могу сказать вам ято есть случаи инфицирования после ФГС а там шланги промывают и контакт там только со слюной и желудочной кислотой. Это лишний раз говорит о том что у всех все очень индивидуально.
# 01:15 13-06-2012 Макс, обратиться
Я как раз записан на ФГДС на послезавтра!!! :(
# 01:34 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, высказались? Теперь выдохните и успокойтесь, надеюсь, Вам полегчало. Впредь подобные полухамские опусы будут удаляться, т.к. особой смысловой наполненности они не несут. Всего доброго.
# 01:44 13-06-2012 Макс, обратиться
Erik, подскажите, пожалуйста, при ФГДС есть ли риски, если к примеру передо мной был пациент с вирусами гепатита или вич? спасибо!
# 11:13 13-06-2012 Аноним, обратиться
По ериковой версии нет.
Но если вдруг такое произойдет вас все равно заставят искать корни в чем другом хотя это и на заметку возьмут. В общем как повезет % инфицирования в таком случае настолько низок что его как погрешность просто не учитывают. Это как грипп каждый год им заболевают миллионы а умирают ну в лучшем случае ну тысячи полторы поэтому это заболевание и не переходит в разряд опасных. Так и тут если вирус при фгс будет передоваться каждому тысячному то такой способ передачи вируса просто учитываться не будет и будет считаться что таким образом он не передается. А тот индивид который его получит, ну просто не повезло.Во всех случая работает статистика нужны количественные показатели. Вот и все.
# 11:28 13-06-2012 Erik Kivexa, обратиться
Макс, я считаю что при ФГДС по ВИЧ риска нет, по гепатитам можно предположить некоторые небольшие риски в случае неадекватной обработки оборудования между пациентами.
# 19:54 15-09-2012 макс, обратиться
Аноним,
приветствую всех участников. подскажите где можно пройти качественное обследование. я сдавал ифа 2 раза через 1,5 недели и 1,5 месяца. ответ отрицательный. можно не думать об этом?