СПИД

19:47 06-11-2012 / Влад, обратиться

Эрик,
Какие тест-системы используются в Прибалтике для тестирования ВИЧ? В России -Abott Architect. Какие принципы тестирования? Пере проверяют ли анализ Ифа, сделанный на одной тест системе с помощью тест системы другой фирмы? (как во Франции). Какой официально срок тестирования заявлен в спид -центрах? Расскажите пожайлуста об отличия хм диагностики в России и Прибалтике? Что вам известно?

Ответы

# 23:14 06-11-2012 Erik Kivexa, обратиться
Влад, не знаю, честно говоря. Посмотрел сайты лабораторий, пишут просто - тест на ВИЧ, Ab+Ag или ELISA, точное название тест-системы не указывают. Насколько я знаю, алгоритм используют самый простой - ИФА + блот. В каких-либо документах срок не указан, но на словах все говорят про 3 месяца. Так что мне особо ничего не известно, меня не очень интересует эта тема.
# 23:45 06-11-2012 Влад, обратиться
Понятно, спасибо вам, Эрик,
Просто мне казалось, что французы ставят маленькие сроки диагностики (по версии sida-info: 6 недель), так как там проверяют тест-системами двух разных фирм... Таким образом, специфичность такого Ифа возрастает.
Думал, что и в Прибплтике также.
# 01:07 07-11-2012 Erik Kivexa, обратиться
Влад, такой алгоритм с двумя ИФА действительно повышает специфичность и экономит на дорогом блоте, но, видимо, Латвия богатая страна и такая экономия тут не нужна. Но может быть такой алгоритм и используют в каких-то лабораториях, я просто не в курсе.