СПИД

12:57 12-11-2012 / Мария, обратиться

Всем привет, вчера и позавчера ходила на УЗИ шеи и лимфоузлов, один врач написал без патологии, а другой кроме одного за ухом размером 1,1 см и единичных мелких до 4 мм больше ничего не нашла. А у меня под ушами, а точнее под сосцевидными отростками на шее реально шишки, которые меня просто достали, они постоянно ноют и из=за них болит шея, причем слева больше чем справа. Кто думает, что это может быть? Может быть такое, что это глубокие лимфоузлы и УЗИ их просто не видит? У кого шея худая, потрогайте у себя, у вас есть такие штуки под ушами???? Хэлп ми плизззз!!!!

Ответы

# 12:59 12-11-2012 Мария, обратиться
забыла написать, что эти шишки у меня очень плотные и совершенно неподвижные,вот((((
# 13:11 12-11-2012 сергей, обратиться
Мария, Вы же говорили, что за лимфы приняли позвонки? Или это не вы писали? У меня лимфы большие с обеих сторон на шее около самой челюсти.. УЗИ делал.
# 13:31 12-11-2012 Мария, обратиться
сергей, да, это я писала, в определенный момент меня убедили в том, что это позвонки, но с другой стороны, раньше эти "позвонки" у меня так не выпирали, и неужели позвонки так легко прощупываются сквозь плотный мышечный каркас шеи? И с другой стороны, неужели лимфоузлы могут быть такими плотными и неподвижными, как кость? Интересно,могли ли УЗИсты не увидеть ЛУ, которые находятся глубоко под мышцами? или может это и есть тот, который - 1 см, но разве такой небольшой может так выпирать и давать такие боли? Сергей, а у Вас сколько уже не проходят ЛУ? они стали меньше? И у вас какие сроки по ВИЧ?
# 13:37 12-11-2012 Влад, обратиться
Паротит... может быть
# 13:39 12-11-2012 Влад, обратиться
Мария, а вас никто не кусал?:) в смысле паучок какой-нибудь и т.п.
# 14:03 12-11-2012 сергей, обратиться
Лимфы не проходят уже где-то пол года.. справа немного больше чем раньше... мне так кажется.. Тест делал в 2 и 4 месяца
# 14:44 12-11-2012 Мария, обратиться
Влад,нет, не кусал, и не паротит, слюнные железы в полном порядке.
# 14:47 12-11-2012 Мария, обратиться
сергей, а у вас какой риск был? У вас какие нибудь другие инфекции выявили?Вы ИФА будете еще сдавать? Как самочувствие в целом?
# 15:23 12-11-2012 сергей, обратиться
Мария, незащищенный ПА… На еще один анализ не могу настроиться. Каждый анализ, это как испытание… как вспомню, что пережил… В общем очень страшно… В целом самочувствие нормальное, только лимфы беспокоят и печень… каждый вечер испытываю жжение языка (думаю это кандидоз, но анализ не сдавал). А Вы?
# 17:18 12-11-2012 Мария, обратиться
сергей, меня тоже беспокоят лимфы, причем так, что шея болит, и печень, периодическая тяжесть в правом подреберье и покалывания, изредка подташнивает, а еще язык обложен сильно и ночная потливость. А у Вас?Это все кстати говорит об интоксикации организма. Я анализ не сдавала на посев, зато сдала уже 3 ПЦР на ВИЧ, даже в Мск летала в ЦМД, все отрицательно! Неужели у меня такой ВИЧ, который не видит ни один ПЦР????
# 17:26 12-11-2012 Влад, обратиться
Мария, бросьте фобить: 3 пцр- это не шутка, это реальная гарантия, что все в порядке...ВИЧ нет у вас. Но что-то есть все-таки... Белый язык-кандидоз. С печенью... Какие показатели алат, асат? Узи брюшной полости делали? Нужно определить причину, вылечиться и забыть. Горло у вас в порядке? На каком сроке последний Ифа?
# 18:20 12-11-2012 сергей, обратиться
Мария, я думаю, что все у Вас в порядке. Тем более Вы делали ПЦР. Надо искать причину в чем-то другом.. У меня потливости нет.. Все остальное, наверное, так как и у Вас.
# 20:00 12-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,
Ферменты идеальные, три месяца назад АЛТ даже больше был - 24, сейчас 16,АСТ 18, УЗИ в норме, кроме признаков хр панккреатита и деформации желчного пузыря, оак в норме, только соэ выросло аж до 8 !С горлом проблем нет!Если честно, я думаю ВИЧ и гепатит С, но вот ПЦР отрицательно, может быть из за высокой изменчивости этих вирусов?
# 23:30 12-11-2012 Влад, обратиться
Мария,
Трезво посмотрите на ситуацию...
У вас ни температуры, ни горло не болит... Есть лимфоузлы. Ну так, что кроме ВИЧ других болезней нет что ли, которые вызывают возбухание лимфоузлов?:) есть! Соэ -у меня тоже растет, он выше чем у вас. И тоже есть дискенезия желчного пузыря... Алат, асат -в норме. Пцр и ргна на гепатит с -отрицательный спустя шесть месяцев-забудте про гепС.
Хорошо было бы по поводу ВИЧ сделать блот... Даже при отрицательном Ифа, так вы наглядно посмотрите какие белки среагировали или не среагировали. Имея эти три анализа и иммунограмму-про ВИЧ тоже можно забыть. Вот собираюсь купить блот и сделать дома ... Только одно не нравится- он комплектамштата 20 исследований продается... Мне столько не нужно:) если кто пришлет ссылку где можно купить блот на одно-два (максимум пять) исследований буду очень благодарен...
# 00:16 13-11-2012 Мария, обратиться
Влад,
блот для домашнего применения? я тоже хочу!!!Так у меня еще только 4,5 месяца прошло! получается нельзя забыть?
# 00:42 13-11-2012 Dredd, обратиться
Влад,какой нах блор ты хотябы почитай о нем.Блор вообще становится положительным примерно через 2 недели после ифа так что какой смысл делать блор при отрицательном ифа???
# 00:53 13-11-2012 Влад, обратиться
Dredd,
Да везде так написано. Блот- это наглядный специфицированный ифа. Ифа засекает общие антитела (как там работает Ифа-это большой черный ящик), а блот раскладывает эти антитела по конкретным белкам ВИЧ. К тому же еще один вид анализа не помешает.
# 20:57 14-11-2012 Dredd, обратиться
Влад,пишу еще раз,почитай повнимательнее про блот и про его характеристики,он может показать наличие каких либо белков ~ спустя 2 недели после того как ифа станет положительным.