banner1

СПИД

08:39 20-11-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я много читала на этом форуме, и поняла , что единого мнения о сроках тестирования нет.может , что-то подскажете по моей конкретной ситуации.. Больше полугода назад был незащищенный контакт , недавно этот человек позвонил мне и сказал , что у него обнаружили ВИЧ .я сдала ифа 7 ноября (через 6 месяцев и 4 дня после контакта),результат отрицательный. В течении 3-4 месяцев чувствую себя очень плохо: странная дрожь во всем теле, кажется что тахикардия , но пульс при этом в пределах нормы.это бывает утром и ночью. Несколько раз был сильный озноб по ночам . Температура 37,3 , но мерять ее я стала только посл. 2 недели. Также была диарея 3-4 раза в день,тошнота ,полностью пропал аппетит. Про ВИЧ я не думала и поэту списать симптомы на фобию не могу. После контакта только пропила антибиотики 21 день.к тому же выросла кондилома , хотя год назад у гинеколога сдавала, Впч не нашли.
Вопрос мой заключается вот в чем: у этого партнера вир. Нагрузка 13000 , сд 4 сдавал 2 раза , 290 и 480 клеток.(странно почему такая разница) как считаете, может у него быть острая стадия сейчас с таким количеством клеток? То есть , мог ли он заразиться уже после меня? Или все таки мои симптомы говорят о том что мне нужно сдавать до года?

Ответы

# 10:04 20-11-2012 Михалыч, обратиться
Елена, не нужно Вам больше ничего сдавать! При чем тут мнения, если есть рекомендации ВОЗ? Или теперь слушать всех подряд? Есть люди и по 3 года сдают-анализ то от этого не меняется! Сдайте на сифилис и другие ИППП. На вич достаточно!
# 11:05 20-11-2012 Влад, обратиться
Михалыч,
А по рекомендациям ВОЗ какие сроки?

Елена,
Тахикардия и прочие симптомы у вас от страха и стресса. С температурой конечно сложнее. Проверьте соэ и срб.
# 23:08 20-11-2012 Михалыч, обратиться
Влад, а Вы все фобите я смотрю?
# 23:54 20-11-2012 Влад, обратиться
Михалыч,
Любой, кто на этот сайт часто заходит- фобит:) а если честно- успокоиться правда сложно.
# 13:30 21-11-2012 Влад, обратиться
Елена,
У меня очень похожая ситуация. И тоже прошло полгода с момента опасной связи с ВИЧ+.... У меня после того злополучного случая уже пять инфекций точно есть, а ведь до этого полностью здоров был:(((
Был ли у Вас инф мононуклеоз?
# 13:30 21-11-2012 Влад, обратиться
Елена,
Был ли у Вас инф мононуклеоз?
# 15:48 21-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,
Мононуклеоза не было, и других проявлений острой стадии не помню. Все началось как то постепенно и до сих пор тянется- небольшая температура , хронический насморк, ознобы . Выпадали волосы сильно одно время, тошнота , диарея, боли в правом подреберьи... А какие у вас сейчас симптомы? И сколько раз вы сдавали анализ?
# 16:12 21-11-2012 Влад, обратиться
Елена,
Проверьтесь на гепатиты. Эта хрень по идее постепенно не начинается. Вообще ваши симптомы еще ни о чем не говорят: при всех болезнях симптомы одинаковы, и существует небольшое исключение болезней которые можно засечь по симптомам (как правило спецефическим дерматитам).
У меня сейчас горло болит :) но это после удаления гланд:) до этого был (6 мес назад) хрон тонзиллит, фарингит, ларингит. Температура и ночные поты, белый язык и ладони, воспаление слюнных желез, ухудшение зрения, шум в ушах и боли головные, слабость, шатало прилично при ходьбе, сердце стучало, зрение упало резко, кондиллома выскакивала... Вообще больше лежал, чем ходил. Сейчас: слабость (особенно в коленках), темп 37, ухудшение зрения, сердце стучит. То есть все серьезное прошло, осталась температура. И страх.
# 17:02 21-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,
я читаю ваши симптомы и вижу, что у меня всё это тоже есть! Считала, что ВСД. Я вспомнила , что у меня было через 3 недели после риска- я начала храпеть , и это длилось несколько недель... сейчас почитала про мононуклеоз- характерен храп из- за увеличения нёбных миндалин... так что мононуклеоз тоже был у меня. до этого и после ни разу не храпела! на гепатиты сдам на днях , но они меня не так пугают, хотя понимаю , что тоже смертельно и всё такое. но морально воспринять гепатит было бы для меня гораздо легче. партнёр мой был не наркоман , он бисексуал , к сожалению , в группе риска , но тогда я об этом совсем не думала
# 17:10 21-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,
СОЭ у меня в норме , 5 мм , СРБ сейчас не сдавала , но лет 5 назад болел сустав коленный и тогда был СРБ повышен и ревматоидный фактор нашли.
# 17:17 21-11-2012 Аноним, обратиться
Влад,а л/у у тебя увеличивались?. Если да, то где и насколько? Сейчас как дела с л/У?
# 23:04 21-11-2012 Erik Kivexa, обратиться
Фантазии Влада удалены. В очередной раз призываю перестать выдавать свои фантазии за факты. Либо сразу давайте источник. Я уже устал за Вами следить, право.