СПИД

23:13 02-12-2012 / Петр, обратиться

А какая чувствительность ПЦР в стране??? Мираж. кто тебе сказал про 20 копий? Как считаете качественный ПЦР в СЦ делают добросовестно?
Михаил, Эрик, что думаете? Вы наблюдали как работают наши лабы? Ведь ПЦР это не легкий процесс. Я насколько знаю, там надо нагревать до 98. потом остужать и еще много чего.

Ответы

# 13:05 03-12-2012 Erik Kivexa, обратиться
От 20 до 400 для количественных ПЦР, насколько я знаю. Я не наблюдал как работают лаборатории, но не вижу причин, по которым им стоит не доверять. Вы за это свои деньги платите.
# 04:31 04-12-2012 Аноним, обратиться
Erik,
Да в том то и дело Эрик. что сумма то 360р. Не такая и значимая.
# 09:46 04-12-2012 Аноним, обратиться
вот точно, надо сделать ИФА 3600 руб., чтобы не бегали ФОБы каждый день кровь сдавать
# 00:29 05-12-2012 Влад, обратиться
Проблема не в том сколько стоит диагноз... А вот в чем:
" Когда новая болезнь была только что обнаружена, к людям с ВИЧ относились как к смертникам. Это было связано с поздним выявлением ВИЧ у пациентов, большинство которых уже находились в стадии СПИД (конечной стадии развития ВИЧ-инфекции) и ЖИЛИ НЕ БОЛЬШЕ ГОДА с момента установления диагноза. Сейчас вовремя поставленный диагноз и грамотное лечение могут на долгий срок отодвинуть развитие заболевания" (большие буквы -мои)/ http://www.9months.ru/zdorovieberem/3285
# 17:53 05-12-2012 Петр, обратиться
Влад,
У тебя смотрю вообще башню срывает уже. Я про стоимость теста. а ты мне про диагноз.Историю. Отдыхай уже от этого форума блин.
# 22:14 05-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Чувствительность реакции полимеразы в мире 90-100%,а специфичность -96-98% - поскольку тест системы работают автоматизированно,практически человеческий фактор исключается(если не перепутают анализы-при первом позитивном тесте Всегда делается повторный)-оборудованте современное и стандартизированное,то можно вполне ответам доверять...