banner1

СПИД

21:14 21-12-2012 / Stas, обратиться

Всем привет. Надоело искать 9 месяц вич с отрицательными ифа, поэтому написал в наш СЦ следующее
"Добрый день, Галина Васильевна!
Поздравляю вас с возвращением из отпуска,а так же с наступающим новым годом.
Подскажите, пожалуйста,
как поступить в моей ситуации.
В конце марта был незащищенный секс,через две-три недели,начались проблемы со здоровьем:жжение в животе и паховой области.
Ещё через пару недель появилась сыпь на спине в виде красных пятен, напоминающих крапивницу.
Чуть позже возникли высыпания темного цвета ,идущие по нервным ганглиям.
Все это сопровождалось пониженной температурой (35.5-35.9),
болями в суставах, эритемой ладоней,
молочницей, обширным белым налетом на языке,
ощущением сильной слабости, потерей веса, язвами во рту,
болями в легких, глазах,правом боку, головными болями, диарей,
обширным высыпанием контагиозного моллюска,
появлением сосудистых звездочек с локализацией на руках, ногах, в паховой области, ушных раковинах,
неврологическими нарушениями в виде сильной депрессии и нежелания жить. Продолжался этот кошмар до сентября.
В общем анализе: моноцитоз,лимфопения повышенные титры РФ.
Биохимия, СОЭ,в норме . Трижды бесплодно сдавал на ЗППП и гепатиты.
Вич сдаю до сих пор. Уже пошел 9 месяц., как
все ИФА, которые я у вас сдаю - . отрицательные. Если с вопросом кто виноват более или менее ясно - все претензии к себе,то с вопросом что делать — чуть менее понятно
У вашего коллеги Барлетта
в книге "Клинические аспекты вич-инфекции" говорится,что причиной ложноотрицательных
результатов может быть "атипичная иммуная реакция организма».
Понимаю,что антитела к вич у большинства людей появляются в 3 месяца.
Но если антитела не появятся и в год? Неужели так и умирать неизвестно от чего?
И в нашей современной оснащенной по последнему слову техники лаборатории нет ни одного альтернативного метода диагностики ,чтобы подтвердить или отвергнуть
вич ?
Заранее спасибо за помощь".

Ответы

# 22:24 21-12-2012 Влад, обратиться
Stas,
9 месяцев-это почти один год... Не думаю, что антитела вдруг появятся, если за это время не было других рисков...
Альтернативные методы диагностики конечно есть, только ради нас с вами их никто не будет применять...
А если попросим, то врачи сделают вид, что вообще ничего о них не слышали:))
# 22:35 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
да я просто не понимаю,что со мной. Я таких вирусов то не знаю,чтобы обсыпало со всех сторон.
Это даже на Эпштейн Барра не спишешь. Да и сосудистые звездочки гугл подсказывает,что бывают при вич и гепатитах.
С другой стороны про красные пятна и Гусман и Эрик говорили,что они могут быть симптомами вич. Но ифа отрицательный. Ничего не понимаю.
Я беспокоюсь о своем здоровьем, а не хочу что-то кому-то доказать по поводу сроков диагностики. Не хочу умереть с отрицательным ифа от непонятно чего
# 22:37 21-12-2012 Stas, обратиться
Какие могут быть риски с таким вот состоянием предспидовым?)
Заразить ещё кого-нибудь не хватало. Если только риски при сдаче анализов, ну ещё что-нибудь более фантастическое
# 23:01 21-12-2012 Влад, обратиться
Stas,
Вопрос риторический: вам было бы лучше, если бы Ифа показал положительно??
Думаю, что нет. Ну так зачем тогда так переживать?
У меня на самом деле своя версия по поводу уровня диагностики в России. Не знаю как с этим обстоят дела во всем мире, но думаю получше. Например, недавно я списался с одним доктором из спид-центра заграницей (не буду называть страну, скажу только, что это страна даже не третьего как наша, а четвертого мира). Так, мне предложили сразу подойти к ним и обещали тутже сделать Ифа и иммуноблот (при любом Ифа). Врач мне тутже дала контакты Института Пастера в их столице -что-то типа нашего цмд в Москве... Она же сказала, что блот нужно делать и при отриц Ифа обязательно. А у нас: разве будут делать блот человеку так просто??
# 23:10 21-12-2012 Влад, обратиться
И кстати в последние годы изменились принципы финансирования этой отрасли в стране (Россия отказалась от иностранной помощи). Думаю, что это могло повлиять в ту или другую сторону в том числе и на диагностику этого заболевания.
# 23:11 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад, нет не лучше. Я просто хочу полностью исключить вич.
Потому что так жить дальше нельзя.
Пусть блот сделают или пцр или ещё что-нибудь.
Моя задача искать хорошо, но ничего не найти.
Согласен, у нас блота не допросишься ни за какие коврижки.
К тому же все эти тест-системы производящие в России вызывают много вопросов.
Да и с Михаилом насчет обезьян я не соглашусь - у них совершенно другая иммуная система и сравнивать их с человеком не корректно. Именно поэтому многие вакцины, показывающие прекрасные результаты на обезьянах не работают на человеке. У меня нет задачи начать полемику по срокам, я просто хочу понять что со мной происходит
# 23:17 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
суровые российские тест системы.
http://www.ekolab.ru/about/
Смотри фотки внизу
# 23:17 21-12-2012 Аноним, обратиться
>я просто хочу понять что со мной происходит
Займись поиском хорошего врача. Пусть поиском причин недомогания займётся он.
# 23:18 21-12-2012 Stas, обратиться
Аноним,
искали уже, обращался, ничего найти не могут. Ну так не бывают,чтобы просто так да обсыпало
# 23:19 21-12-2012 Влад, обратиться
Stas,
Согласен. Мне это тоже мешает. Неизвестность не просто пугает. А просто не знаешь как жить дальше. Как строить жизнь и карьеру? И у меня нет возможности ждать даже год. Если только начнешь, а лет через пять -накроет... Я так не хочу- мне тоже нужна определенность.
# 23:20 21-12-2012 Влад, обратиться
Да, обезьяны болеют ВИЧ, но от него не умирают... Гады:)
# 23:23 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
не все обезьяны, некоторые не замечают вич и не болеют им,
являсь переносчиками
# 23:25 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
почему все заболевания диагностируются а вич надо ждать сначала 3 месяца прочитав Эрика с Гусманом, потом 5 лет прочитав кое кого, имя которого здесь произность нельзя
# 23:25 21-12-2012 Влад, обратиться
С врачем все сложно... "стратегия любого врача -выжидать, смотреть, что будет дальше"... Когда я недавно лежал в инфекционной больнице, меня неделю наблюдали просто, и только когда ясно стало, что мне действительно оч хр... во... Прописали какой-то антибиотик... Не вылепили полностью- но интоксикация прошла.
# 23:26 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад, в некоторых заболеваниях таких как вич и рак ждать не надо.
Врачам то все равно по сути. А мне нет
# 23:28 21-12-2012 Аноним, обратиться
>искали уже, обращался, ничего найти не могут.
Что, вообще ни одного диагноза, даже под вопросом?
Симптоматика-то задокументирована, не надумана?
# 23:30 21-12-2012 Stas, обратиться
Аноним,
вообще ни одного. Только какие-то лямблии нашли,
курам на смех. Чтобы от лямблий так загибаться.
Мне даже по поводу сроков спорить не интересно.
Поскольку если даже я найду Гусман не достанет волшебную палочку и исцелит
# 23:31 21-12-2012 Stas, обратиться
Аноним,
естественно задокументирована.
Я ещё в своем уме,чтобы диагнозы себе не ставить. И сыпь инфекционисты видели и все остальное врачи по профилю
# 23:34 21-12-2012 Влад, обратиться
Stas, всю жизнь можно чего-то ждать... как кубинцы:) Но мы ведь не кубинцы:)
Лично выход один... Стать самому специалистом в этом вопросе, иметь полную непротиворечивую информацию по вопросу.
1 составить себе карту всех возможных штамов, получить информацию по срокам из диагностики
2 до стучаться до гос лабораторий (в тч спид центров) какое оборудование у них используется, какие реагенты закупаются, получить спецификации на оборудование с описанием клинических испытаний
3 на основе полученной информации исключить у себя конкретные штамы заболевания. Выполнить все до года. Поделиться наработанной информацией и опытом со всеми, кто находится в такой же ситуации. То есть нужно решать этот вопрос крнструктивно, а не "ходить годами сдавать Ифа в одном и том же офисе инвитро через дорогу от дома, где все тебя уже знают, по твоим приходам меряют прожить жизнь и ставят "по знакомтсву" результат автоматом"!
# 23:38 21-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
соглашусь с тобой.
Почему на всю Россиию 3 консультанта по вич - Эрик, Фадеев и Гусман. Куда идут деньги на профилактику вич инфекции? Люди работают бесплатно,тогда когда огромные деньги выделяются на ролики по ТНТ и брошюрки в почтовом ящике
# 23:51 21-12-2012 Влад, обратиться
Да видно, что большие деньги идут на пропаганду... Думаю, что это связано с чем-то связано. Даже знаю точно, как это объяснить. Но писать здесь об этом не буду.
Ясно одно. В сфере диагностики все не очень радужно. Связано это с тем, что общество по-прежнему отгораживается от этой проблемы. Или настроены резко негативно.
Вопрос риторический: чем бы закончилась Великая Отечественная война 1945 года для СССР, если бы люди её просто не замечали? И вместо того, чтобы идти на фронт, отсиживались бы дома... Чем война отличается от угрозы эпидемии ВИЧ, которая рискует захлестнуть страну... И там и здесь речь идёт о жизнях людских.
# 01:15 22-12-2012 Влад, обратиться
Stas,
А как у тебя здоровье было раньше??
Были ли какие-нибудь серьезные заболевания? Принимал ли когда-нибудь какие-нибудь серьезные лекарства подолгу? Занимался ли серьезно/нет спортом?
# 01:16 22-12-2012 Аноним, обратиться
ВИЧ - не война. ВИЧ - вернувшийся естественный отбор. Сопротивление бесполезно. Природа против человеческой глупости! ВИЧ - Вирус Интеллектодефицита Человека.
# 01:54 22-12-2012 Влад, обратиться
Можно тогда вообще не лечить не одну болезнь и помирать от банального грипа. Несколько веков назад люди умирали от всякой фигни, которую сейчас лечать пенициллином и тоже думали, что "естественный отбор".
Да и за что тогда должны "расплачиваться" рожденные от ВИЧ матерей ВИЧ детки... Они в чем виноваты?? Их душа вообще tabula rasa...
# 02:16 22-12-2012 Влад, обратиться
А виноваты не отдельные люди за свою "глупость" (хотя и они тоже), а малое количество тех, кто на "сексе и порнографии" делают деньги. Все масс-медиа, реклама и т.п. "пестрят пропагандой разврата". В мире в моде "раскованность и вседозволенность, безграничное удовольствие". Культ семьи, чистых бескорыстных отношений людей между собой, христианские ценности... ценятся всё меньше...
Доказательством тому служит то, что в мусульманских странах, где девушка не ложится до свадьбы с мужчиной в постель, распространение иппп много меньше. У нас в стране тоже когда-то так было и женщины рожали и воспитывали здоровых детей, наших с вами родителей...
# 02:19 22-12-2012 Аноним, обратиться
Влад, пути передачи разные, ВИЧ передаётся с помощью человеческой глупости. 99,9 вичевых - сами виноваты, чего не скажешь про гриппозных, правда? ВИЧ истребляет глупость - свою среду, в этом я вижу некоторую пользу от него.

А дети - их жалко, бедняжки конечно. Но, лес рубят - щепки летят.
# 02:20 22-12-2012 Влад, обратиться
И кстати теже США до сих пор остаются довольно строгой пуританской страной. Михаил подтвердит это...
# 02:30 22-12-2012 Влад, обратиться
А ошибки совершают в жизни абсолютно все. Проблема в том, что не все способны извлечь из них уроки.
# 02:38 22-12-2012 Аноним, обратиться
Stas,
ну вы тут загнгули...

еще скажите, что подцепили мы тут все никому не известный вирус...
и колбасит всех... и все скоро умрем...

Вы хоть пытались успокоится....?
от нервов оч. многое может вылезти...

и я не думаю, что Вы за эти 6-7 мес сдали хотя бы половину анализов из всех потенциально опасных, которые на 3листа А4 (мелким шрифтом) не поместятся...

и не стоит тут всех запугивать нашими тест-системами....
врачи у нас да... хорошего поискать надо...
и то не в поликлинике.... явно...

иммунологов, по всей России по пальцем перечесть, наверное, можно

вот сам дождусь контрольного на 4мес... и буду иммунолога искать
# 03:58 22-12-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Конечно же все умрем рано или поздно, и даже если у человека есть вич это еще не значит что он умрет именно от него, кто знает быть может какой нибудь фоб умрет в дтп или под трамвай попадет так и не узнав свой вич статус.
# 08:53 22-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Stas,
А ты уверен что Галина Васильевна читала Бартлетта??
У тебя что имеется иммунодефицит??
Сходи проверься на наличие иммунодефицита включая наличие фракций комплимента, сд4, соотношение сд8 к сд4. Список можно продолжать. Все очень просто - если признаков иммунодефицита нет, то все измышления об атипичной иммунной реакции являются досужими вымыслами. Не нравится модель заражения у Примаков - есть модель заражения добровольцев при испытании вакцин. Кстати никаких вакцин работающих хотя бы на обезьянах получено не было.
Америка увы не уже пуританская страна. Иначе бы Обама не был бы президентом.
Иммунитет против ВИЧ НЕ ВСЕГДА благо. Могу сказать на собственном примере. У меня при генетическом тестировании выявлена мутация к рецептору CCR5. Y меня иммунитет к ВИЧ И ветрянке, но взамен нет иммунитета к вирусу West Nile. A это смертельный энцефалит от укуса зараженных комаров.
Кроме того Стас я открой тебе страшную тайну. Есть определенный процент людей которые умирают от неизвестных науке причин. Я знаю о 3-4 случаях когда люди умирали в инфекционной больнице на Соколиной Горе и при вскрытии, которые проводились на самом высоком уровне причина смерти так и оставалась неизвестной.
# 11:46 22-12-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
я уверен,что Галина Васильевна Барлетта не читала, но грамотно заданный вопрос без хамства подействует на любого разумного человека, тем более на женщину, у которой может быть сын такого же возраста.Ну что это такое огромная лаборатория, выяснить не могут - есть вич или нет? Я тоже не железный годами ифа сдавать.
Пусть блот делают, нагрузку,что хотят. Я от них просто так не отстану.
cd4/cd8 вы же знаете не показатель вич инфекции, хочу сдать ПЦР ДНК. Если будет отрицательный,значит искать вич будет маразмом. Кроме того у Барлетта написано, что по точности он превосходит ИФА.
Я не читал исследования моделей заражения у добровольцев, но буду признателен если скинете ссылку,где о них рассказывается.
Не понял что вы имели в виду говоря о пуританской стране и Бараке Обаме.
Про страшную тайну не напугали, Соколинка это не лаборатория в Атланте, уровень оборудования и квалификации персонала совсем другой. Да и лежат там ВИЧ +, кому особо интересно устанавливать точную причину смерти. Ну умер и умер человек. Я умирать не собираюсь, я ещё поищу :)
Насчет вашей мутации - лучше иметь иммунитет к вич, а не к лихорадке западного Нила, в виду эпидемиологии и распространенности на американском континенте. К тому же ваша мутация защищает только от CCCR5 штаммов
# 11:52 22-12-2012 Stas, обратиться
Аноним,
вы фотки смотрели лаборатории где делаются тест-системы - http://www.ekolab.ru/about/ - Советский союз образца 1982 года. Это вам не лаборатория у Гусмана
Мне не интересно, когда эта Хворь-3 сработает. Может быть никогда.
Влад, проблем со здоровьем не было особых. Болел как и все, простужался, особо никогда не обращая времени на простуду.
# 14:21 22-12-2012 Влад, обратиться
Stas,
Про "пуританскую страну"-это я выше вставлял не в тему пассаж и спрашивал мнения Михаила...
А вот 3-4 случая смерти от неизвестной болезни на Соколинке... это ведь скорее исключение из правил из разряда "необъяснимо, но факт": также как "взрыв ядерной бомбы в древней Лигурии", "остатки пришельцев в горах Тибета", "швейцарские часы в гробнице китайского императора" и тому подобное... Вероятность умереть от неизвестной болезни немногим выше вероятности погибнуть от падения метеорита...
Я давно пришел к выводу, что медицина -это не такая точная наука, как например математика... Сколько известных случаев, когда людям ставили несуществующий диагноз и затем их залечивали...
Stas, поверьте мне, не думаю, что вы упокоитесь после пцр, начитаетесь здесь и в сети всякого о точности пцр и ... Сам -такой же, хотя моему случаю есть разумное для меня объяснение (мой случай имел место в Африке), если бы -в родной России или цивилизованной Европе, то думаю, что переживал бы гораздо меньше...
# 14:26 22-12-2012 Stas, обратиться
Влад,
я не знаю как проводит обследования доктор Ф, поэтому
и хочу сдать ПЦР.
По интернету ведь никто диагнозы ставить не будет.
А насчет Соколинки не очень удачное сравнение - так как там лежат люди с вич +. Причина смерти - скорее всего неизвестное оппортунистическое заболевание, которое при нормальном иммунитет не вылазиет.
К тому же 3-4% находится в пределах статистической ошибки
# 14:46 22-12-2012 Аноним, обратиться
Влад ,а где ваша история про Африку,так вы наверно теперь думаете про редкие штаммы,как ваше самочувсвие сейчас и какой срок прошел
# 15:07 22-12-2012 Влад, обратиться
Аноним,
Не знаю, на самом деле редкие штамы-они даже для Африки редкие (например, ВИЧ 2 ориентиров очно 5% от всех случаев в эпицентре)
В целом те же, что и у нас. Правда больше CRf, рекомбинаторных, но они есть и у нас.
Моей истории как таковой нет здесь, есть ссылка семь месяцев назад у foianna.
Уже восемь месяцев мучаюсь.
# 15:31 22-12-2012 Аноним, обратиться
И как счас самочувствие,Влад, какие жалобы
# 17:14 22-12-2012 Влад, обратиться
Аноним,
Сейчас симптомы в принципе спали. Осталась слабость в ногах и немного общая, какая-то хроник усталость, зрение село порядочно, небольшая диарея, иногда появляются красные пятна на теле (большие, как аллергия, не чешутся и быстро проходят).
# 17:20 22-12-2012 Влад, обратиться
Язык периодически белый (кандида), волосы ломкие и сухие стали, заеды иногда (проходят сами), хейлит (губы ярко-красные), дёсна иногда красные.
# 18:56 22-12-2012 Аноним, обратиться
Стасик, ну ты как маленький, будь мужиком, бери всё в свои руки! Хочешь ВИЧ исключить - делай блот, пцр, всё доступно за деньги. Скажи уже маме, что сунул в клоаку стручок свой, пускай деньги даёт!

Делай ПЦР РНК количественную и ПЦР ДНК качественную. Узнай у лаборатории о праймерах, оборудовании, реактивах, и квалификации лаборантов-операторов.

На основании полученной инфы о праймерах исключай штаммы.

Блот делают в СЦ. Иди в финансовый отдел, проси квитанцию на иммуноблот, оплаченной тычь консультантам-психолологам, пусть покажут куда для забора крови идти.

Далее, ты имеешь законное право знать что и как делают с твоей кровью! Иди в лабу СЦ-шную, где блоттинг делают, и расспрашивай.

Исключай то, на что должен бы среагировать блот.

Что делать с редкими и рекомбинантами - подскажет Влад.
# 18:56 22-12-2012 Влад, обратиться
Температура субферильная
# 18:59 22-12-2012 Влад, обратиться
Влад сам в шоке и не знает что делать с редкими штамами. По идее их должны регистрировать и штатные тест системы сц.
# 19:08 22-12-2012 Влад, обратиться
По крайней мере группы m и o вич1, вич2- Abbott architect в инвитро,
Остается группа n и p-вот с ними и сложно
# 19:18 22-12-2012 Аноним, обратиться
Влад, как-то же ставят диагноз носителям этой n-p редкости. Узнать как, где, кто. Заказать у них экспрессы/праймеры/панели...
# 20:26 22-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Stas,
Ты как классический фоб видишь только то что хочешь увидеть. Повторяю что для атипичной иммунной реакции требуется иммунодефицит. Есть ли у тебя признаки иммунодефицита?? Уверен что нет. А если есть напиши какие. А все остальное около научное теоретизирование высосанных из пальца баек. ПЦР не может быть точнее ИФА. 5-6 раз в день я читаю анализы где ПЦР не определяется а ИФА положительная.
Еще раз повторяют - самое простое сдай на сд4 и сд8, а также на состав комплимента (основу гуморального иммунитета). Если они в норме и ИФА отрицательная более 3-6 месяцев - это что угодно но не ВИЧ.
# 20:52 22-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Кстати повышенные титры РФ это признак ревматойдного артрита. При нем нередко бывает моноцитоз и даже лимфопения. ВИЧ не свойственно повышение РФ. Сходи к ревматологу.
# 21:28 22-12-2012 Влад, обратиться
Хм, интересно очень,
Сейчас обратил внимание- у меня тоже ревматоидный фактор в крови...
Михаил, но ВИЧ вроде свойственно иногда состояние ревматизма (которое быстро начинается и также быстро само проходит)? Выходит такой "ВИЧ ревматизм" протекает без наличия/повышения ревматоидного фактора?
Ps: проблема заключается в том, сто лечение у ревматолога -это кортикостероиды (потому что ревматизм имеет аутоимунную природу). А это в свою очередь может помешать адекватной диагностике ВИЧ.
# 21:46 22-12-2012 Влад, обратиться
Аноним,
А какой смысл диагностировать n, p- вирусы? Если лечение эффективно только в отношении группы М ВИЧ 1... Точно знаю, что на вич2, например, терапия вообще никак не действует. Значит, получение такого диагноза -это просто билет в смерть.
# 21:48 22-12-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман, спасибо, сдам как вы советуете. Искать надо, а не сидеть на месте. Время против нас
Был у артролога - артрит отвергли, сказав о неопределенной вирусной инфекции. Потому что для артрита нужны титры больше 100, а у меня было около 40.
Откуда я знаю есть ли признаки иммунодефицита? Я же не иммунолог. Барлетт говорит, что причина атипичной иммуной реакции науке неизвестна. То есть напрямую не связывает её с иммунодефицитными состояниями.Меня это тоже удивило, если честно.
Не понимаю,как может быть ложноотрицательный ПЦР с положительным ИФА, ведь везде пишут о том,что этот метод любит ошибаться в сторону плюса, а не в сторону минуса. Как ПЦР не увидит миллионную вирусную нагрузку в период острой стадии?
# 22:19 22-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Ревматойдный артрит это системное заболевание а не только болезнь суставов. Основным его маркером является титр антител к циклическому цитруллин-содержащему пептиду — АЦЦП, анти-ЦЦП.
ПЦР ошибается в обе стороны. Хронической острой стадии не бывает. Она длится две три недели. В большинстве случаев ее не диагностируют. А у элитных носителей очень часто ПЦР ложноотрицательная по по вполне понятным причинам. С 1996 года я ни разу не встречал ложно отрицательной ИФА без признаков иммунодефицита.
# 22:32 22-12-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
у меня до сентября продолжалось лихорадочное состояние.
Сыпь прошла правда через месяц.
8 тестов ничего не показали.
Что же это может быть.
И риск был и сыпь. Спасибо,что пояснили про ревматоидный артрит. Выходит,что атролог просто решила мной не заниматься. Печально.
А что вы думаете о нижегородских тест-системах,которые сейчас стоят в каждом российском СПИД Центре и испытывались в институте Пауля Эрлиха? У вас то другие в США и это справедливая поправка.
http://www.npods.ru/data/pages/science/files/otchet_paul_erlih.pdf
# 22:35 22-12-2012 аноним2, обратиться
Михаил Гусман,у меня сд4 790 клеток, сд4/сд8 1.12. сдал в этот период на вич пцр днк - и ифа-.потом еще через 1.5 месяца после иммунограммы сдал ифа тоже -
а состав комплимента это вы про IgA,IgG,IgM?
ОТВЕТ: это нормальные показатели.
# 22:53 22-12-2012 Stas, обратиться
Задумался о ПЦР. А не анализы ли вы людей читаете, которые принимают терапию и у них не определяется нагрузка. Или речь идет об острой стадии?
ОТВЕТ: конечно о тех кто принимает терапию в первую очередь. Менее 1% диагностируются на стадии острой фазы. Она длится несколько недель и никто практически анализов вовремя нее не сдает.
# 23:00 22-12-2012 аноним2, обратиться
Stas,
я думаю пцр днк всегда будет + даже при терапии
ОТВЕТ: это заблуждение.
# 23:04 22-12-2012 Stas, обратиться
аноним2, ну я так понимаю у Михаила не Пцр днк на столе ложноотрицательные. Дождемся и уточним.
# 23:09 22-12-2012 аноним2, обратиться
ок.будем ждать ответа.но на сколько я знаю чаще бывают ложноотрицательные пцр рнк
# 00:59 23-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Комплимент это с1, с1i, c2, c3, c4, c50%, c8, c9 и прочее.
Если не забуду пришлю копию анализа с отрицательной ПЦР у положительного пациента.
# 01:01 23-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Острая стадия длится несколько недель. Многомесячная сыпь, даже разрешившаяся -это не за счет острой стадии.
# 01:03 23-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Ладно народ. Скоро католическое Рождество. Беру тайм аут на несколько дней. Для Стаса. Ревматойдными артритами занимаются ревматологии. Артрологи это новая специализация с еще с неустановившимися функциями и правилами.
# 01:59 23-12-2012 аноним2, обратиться
Михаил,у него пцр рнк - ?
# 04:05 23-12-2012 Мираж, обратиться
Stas, я уже советовал Владу оптимальный вариант по диагностике вашей крови, но вы почему-то игнорируете вариант сдать свою кровушку как донор, на станции переливания крови..Если в ней что-то обнаружат, то вам дадут обязательно знать и окажут бесплатную консультацию..И еще: если бы блот и ПЦР были бы более точными диагностическими методами, то их бы там (на станции переливания) и проводили, потому как, кровь ваша может кому-то когда-то будет перелита.Вот и представьте, что анализ ИФА и ПЦР(которые там делают при перед сдачей крови ) -отрицательны, а человек вдруг стал ВИЧ+ после вливания вашей крови ?
# 04:12 23-12-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, ревматойдный артрит -это заболевание передающееся половым путем? Думаю, что Вы дадите отрицательный ответ. Поэтому, не нужно уводить в сторону фобов, потому как все симптомы,которые возникли у всех нас, наступили после ПА с дамами легкого и полусреднего поведения...((( И обратите внимание, все эти девчушки отнюдь не старушки,чтобы страдать артритами и прочими старческими заболеваниями..
# 04:29 23-12-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, как вы прокомментируете вот эту реальную историю:
20:05 01-09-2012 вл@д, обратиться
# 09:00 01-09-2012 Аноним,
Лечу традиционными методами с добавлением не традиционных..)) последнее я имел ввиду гомеопатию спа процедуры и физическую нагрузку и т.п. и т.д... а так противовирусные иммуномодуляторы плазмоферез гомеопатия пептиды попутно восстанавливаю зрение сосуды и т.д. и т.п.
Хотя я спустя полгода после моей истории тоже начал лечить но тогда сразу ни чего не помогало.. первые полгода я только дагностикой ведь занимался и в основном только вича... разными методами.. множественные пцры по рнк и днк вируса и супер множественные ифа во всех лабах москвы иммуноблоты ни то что б какой нить плюс ошибочный даже сомнительного ни одного не было результата.. и вот спустя полгода я что называется дождался своего звездного часа..имунка грохнулась ири был 0.56 а сд4 494 клетки.. к тому моменту у меня уже были проблемы и с гастроэнтерологией и практологией еще неврологией да тут добавился видимо моноклеоз и как следствие инцефалопатия ее мне как раз диагностировали по энцефалограмме..видимо вирус перебрался через гематоэнцефалический барьер... мозг тогда просто отказывал.. кратковременная память вообще не работала.. запомнить даже не мог где машину на парковке оставлял .. как дебил по ней бродил и включал сигналку чтобы увидеть где стоит.. было просто жуть.. я тогда в сентябре 2010 думал вообще сдохну хотя тогда наверное я реально этого очень хотел..просто жить было вообще не выносимо.... но позволить такую роскошь я себе не мог.. понял что занимаюсь поиском чего то не того.. и стал лечиться принимал полгода противовирусные они правда тогда как то не очень действовали.. вот кстате тогда по антителам мне диагностировали вэб у меня IgG просто зашкаливали а к цмв они видимо начинали только расти.. и вот врач прицепился к вэбу и мы стали его глушить разными там реаферонами циклоферонами панавирами капельницами реамберина и рибоксина и еще огромная куча других препаратов.. но все это давало только временный не продолжительный эффект. Ни знаю у кого как.. у меня присутствовало волнообразное состояние.. сначала как нахлобучивало ..ныли суставы тянули лимфы по всему телу болела голова мышцы шеи спины.. просто боли в груди даже несколько раз прихватывало поджелудочную с температурой рвотой и поносами.. лежал в лежку по несколько дней.. с кровати встать даже не мог.. потом вроде как отпускало но все равно состоние было ни куда.. и так на протяжении полутора лет.. при этом я все лечил и непосредственно вирусы и опортунистов всякие там ангины венсана бульбиты гастриты золотистых стафилоков стрептакоков группы В уреаплазму кандиду.. всю хрень не упомнишь с кем я бился..))) короче где то в феврале этого года я пошел в нии вирусологии и сдал анализы на все герпес вирусы с 1 по 8 тип и сдавал имено на посев чтобы его могли выделить из культуры клеток..и вот тут мне нашли цмв при нормах IgM в 3000 у меня был результат 23600 а IgG при норме 10 000 у меня оказалось >265 100 то есть аппарат просто даже определить не смог как в прочем и с вэбом в начале но тогда мне в днк диагностике установили высокие титры IgG к вэбу и все. А к вэбу кстати IgM уже не было в этот раз ну т.е. они были только в норме видимо как то подзаглушил.. 1 и2 тип повышены а по остальным вирусам вроде ни чего к 3 типу только G антитела 6 нету 8 тоже нету ни М ни G... И вот после того как диагностировали цмв с февраля этого года стали усиленно лечить именно цмв сначала пил лошадиными дозами по схеме фамвир и еще какие то таблы в течении месяца потом курс неовира с вальтрексом тот тоже горстями и еще что то для печени и прочего ливера в моем теле.... потом плазмоферез с уфо потом опять валтрекс с препаратами восстанавливающими сосудистую ткань и ща гомеопатия и пептиды и еще куча всякой хрени. Просто уже необходимости химию есть нету пока.. надеюсь и потом тоже..)))) Врач который гомеопат сказал что сейчас у меня наблюдается расбалансировка и что гомеопатией мы окончательно все в норму приведел срок сказал полтора года... А то другой врач инфекционист сказал если бы не отпустило стали бы ванганцикловир лопать..но вроде как отпустило..))) На данный момент на свои 97% я здоровье вовзвернул.. правда сказали что нужно будет сделать еще кое какие процедуры и плазмоферез только каскадный там правда всего три процедуры нужно будет но одна стоит как 6 простых ... 30 000 процедура.. это в склифе... врач сказал цмв практически должен заглушиться..но пока анализы не сдавал последние анализы в мае делал тогда и по G и по М антитела упали. IgM были чуть чуть выше нормы. Нужно будет ща доделать курс и потом в октябре пересдать посмотреть что у меня там..
Как мне врач объяснил в моей ситуации вероятно имело место заражение цмв и когда эта гадость попала в меня она вызвала реактивацию вэба а т.к. как и многие я этим вэбом болел в детстве то антитела у меня к нему были и организм в этот момент всецело молотил выработку белков на вэб а цмв при это приспокойно шествовал по карте моего организма со знаменем победы. Потом началась выработка антител и к цмв и спустя год наверное количество антител уже было достаточное чтобы организм уже пытался контролировать вирус тогда у меня и ремиссии в волнах растянулись т.е. если отпускало то не на один день или пол дня как раньше а уже дня по три четыре я мог как то сносно себя чуять. Ну и я к тому же ему помогал как мог всяческими препаратами.
Вот поэтому вроде все выправилось. Я кстате уже писал что когда переключился с темы вича на тему герпесов то вычитал что соцетание цмв с одним из любых герпес вирусов дает достаточно гремучую ядерную смесь которая вызывает и спидоподобные состояния и которая к тому же очень фигово лечиться. Кстате цмв не такая уж и безобидная штука и врачи первым этапом всегда пытаются исключить цитомегаловирию а вот средства диагностики цмв в отличии к примеру от того же вича очень и очень хромают. У меня когда брали анализы на посев делали просто оттиски с губ во рту и с полового члена. А там просто прислонили стеклышко и все и вот даже там нашли цмв. Это я к тому что эта хрень достаточно заразна особенно когда она у человека в активной форме.
Я вот что хочу сказать не надо искать ни каких мутантов вич и расшатывать свою психику которая уже и так расшатана а нужно оставить это направление если вы сдали достаточное кол-во анализов и заняться диагностикой и лечением чего то другого. Не сразу но со временем все нормализуется. Я вот сейчас вспоминаю слова одного врача из московского спидцентра .. я им в первые полгода весь мозг вынес мутантами подтипами.. и прочей хреновиной.. и к дочери Покровского на прием ездил.. и вот там одна мне врачиха сказала одну замечальную мысль к которой я тогда не прислушался.. спустя 3 месяца когда у меня на руках было порядка 30 сданных ифа в разных лабах москвы и 4 ультрачуствительных пцр по рнк и днк вируса... она сказала что мне нужно начать диагностировать и лечить что то другое а то я время упущу и потом исправить запущенное состояние будет очень и очень сложно.. так оно и кстате получилось... на тот момент я искал вич и все доводы и анализы... я ни во что не верил.. итог куча бабла нервов и гемороя и практически напрочь убитое состояние здоровья.. а если бы я начал глушить сразу это говно .. то что со мною приключилось потом этого не было.. я могу это утвержать на все 100% процентов потому что я по неосторожности заразил собственного ребенка.. но так как я в тот момент уже лечил это дерьмо то ему я начал давать лекарства практически сразу как только появились первые симптомы.. на данные момент у него вообще ни каких жалоб на здоровье.. у меня есть но не значительные..
И еще.. если задуматься а почему бы не искать тот же гепатит С вот он действительно более изменчивый и диагностируется куда сложнее..но ведь его мы не ищем..а ведь его все равно находят хоть это и сложно и требуется генотепирование.. и некоторые люди его лечат по жизненно а ведь у практически 70% населения он самоизлечивается в фоновом режиме..
Я общался с людьми в австрии и в израиле с подобными проблемами.. и там лечение и диагностика не чета нашей.. и тот же результат кроме проблем с герпесами ни чего не находят.. а ведь в мире открывают новые подтипы вича и о них сообщают общественности а зачем если многие считают что у нас мировой заговор зачем об этом сообщать. Вот кстате совсем недавно в той же африке обнаружили абсолютно резистентный штамм вич ко всем существующим на сегодняшний день противовирусным препаратам. Могли бы не говорить что бы не пугать.. а ведь сказали. На данный момент времени в мире это наверное самая изученная инфекция и лучше всего диагностируемая по отношению к другим заболеваниям. Потому что она идет с пометкой важно. А вот герпесы это так ерунда. Спросите любого вашего знакомого что он знает о герпесам и вы удивитесь какая дремучесть в этом вопросе имеет место быть. Все считают это полной ерундой.
Не помню кто но есть такое умное выражение "Чем не абсурднее идея тем меньше приходиться убеждать людей в ее правдоподобности"
Поэтому мы всегда охотнее верим в какой то абсурд чем в банальные вещи. Приношу извинение за такое обилие букв давно тут не писал ни чего..))))
# 04:34 23-12-2012 Мираж, обратиться
Влад, надеюсь, что для тебя это тоже поучительная история..
Не ищи черную кошку в темной комнате..Особенно тогда, когда ее там нет...
# 06:09 23-12-2012 Михаил Гусман, обратиться
Мираж,
Про то чем абсурднее ложь- сказал Геббельс.
Насчет ревматойдного артрита есть латинская пословица - после этого не значит от этого.
Есть очень циничная, но достаточно правдивая пословица. Эзаплатишь вылечат, не заплатишь ничего не найдут. Приведенная история про цитомегаловирус этому яркое подтверждение.
Кончается суббота и начинаются каникулы !!!!!!
# 11:11 23-12-2012 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
спасибо за пояснение. Вас тоже с рождеством.
Мираж, у меня астма, это хроническое заболевание с которым люди не могут быть донорами крови.
Кроме того про нашу донорскую службу ходят слухи,что они заражают вич при трансфузих, просто не проверяя кровь методом ПЦР.
Это даже не слухи,это так и было. А потом образцы уничтожаются,чтобы невозможно было провести расследование. Но спасибо за внимание. Сам-то как?.
Я уже сомневаюсь,что до нового года я что-то успею дать :/
# 13:47 23-12-2012 Влад, обратиться
Михаил,
Согласен с вами, если человеку предлагали сделать 3 процедуры плазмофереза, каждая из которых стоит 30000 руб... Вообщем - Москва, чего тут скажешь:)
Не доказано ни одного случая смерти от цмв (кроме младенцев:((, значит, организм сам как-то справляется с этим вирусом. Тем более, что пока человечество вообще ещё не придумало как лечить вирусы...
# 14:00 23-12-2012 Влад, обратиться
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ "НЕ МОГУ" - вот лечение от герпесов и всякой хрени
Все эти "таблетки лошадиными дозами" сажают прежде всего печень, а ведь именно она (а не плазмоферез, как многие думают) чистит кровь...
# 17:43 23-12-2012 Аноним, обратиться
Мираж,
приветствую!

3месяца уже плющит и колбасит.
Тоже ЛУ (везде, мля) не проходят.
мышцы ломит.... суставы иногда.
во рту херь.. налет.. сухость.. стоматит..
по зрению слегка долбануло.

ИФА на 2х и на 3х мес - отр.

ВЭБ
lg G - заоблачный
lg М - в пред нормы
ЦМВ
lg G - тоже очень высокий
lg М - в пред нормы
ПЦРом в крови не нашли этих герпесов
# 18:11 23-12-2012 Александр…, обратиться
Мираж,
как у тебя с анализами? -?
# 19:17 23-12-2012 Андрей, обратиться
Привет, парни! Почитал я вас и офигел! Какое вы упорство проявляете по поиску ВИЧ у себя. Вы к психотерапевтам не пробовали ходить, возможно там будут ответы на все ваши вопросы.
# 02:44 24-12-2012 Мираж, обратиться
Александр…, ПЦР и ИФА на ВИЧ -отриц. Единственное, что меня опять насторожило, так это заниженный уровень АЛТ-1,36 м/моль.Это обнаружилось,когда я в третий раз поехал сдавать плазму...До этого все было в норме.Теперь отстранили меня временно до февраля -сказали, что может съел что-то не то накануне. До этого АЛТ и АСт были в пределах нормы. Что сподвигло к снижению - остается гадать..
# 02:46 24-12-2012 Мираж, обратиться
Влад, ты,конечно, прав..Я тоже так считаю,что только упорная физическая работа нагрузка для организма -сильная вещь..она победит всю эту беду..Я говорил тебе уже об этом..
# 02:49 24-12-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, да и еще Геббельс написал на воротах "Бухенвальда"- КАЖДОМУ- СВОЕ...
# 02:54 24-12-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, это у Вас там на Майами каникулы..А нам еще неделю пахать! С Рождеством Христовым!!
# 02:57 24-12-2012 Мираж, обратиться
Михаил Гусман, кстати, я так и не понял - что же за заболевание вылечили вл@ду ? Сейчас он чувствует,как я понял, себя на 90% от прежнего,здорового человека..Прибаутками мы все горазды говорить, а вот четкко и ясно ответить -не каждый..
# 04:20 24-12-2012 Александр…, обратиться
Мираж,
но ведь норма 1,3+- 0,4 , у тебя норма АЛТ! не парься! если ты помнишь у меня такие же симптомы как и у тебя,но фиг знает,похожу это психическое скорее...когда начинаю загоняться по поводу болезни симптомы появляются,а когда забываю - исчезают...думаю это нервы.
# 10:37 24-12-2012 Мираж, обратиться
Александр…, самочувствие в принципе,нормализуется постепенно. Особенно хорошо становится ,когда позанимаешься спортом- бег,плавание,штанга...Лимфам становится легче, кровь,видимо,разжижается, ускоряется выработка новых лимфоцитов, вирус подавляется (если это вирус)...
# 13:29 24-12-2012 Влад, обратиться
Мираж,
Про вл@да
"У лиц с нормальным иммунитетом (иммунокомпетентных) цитомегаловирус обычно находится в латентном (спящем) состоянии, не причиняя человеку вреда. При активации латентной инфекции могут возникать рецидивирующие бронхиты, пневмонии, воспаление периферических лимфатических узлов (лимфоаденопатия), астения: субфебрильная температура тела, ознобы, повышенная утомляемость, недомогание." http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija/cmv-infekcija-citomegalovirusnaja-infekcija/
Так что не знаю, что ему там лечили... Но проблема была явно не в цмв, а по какой-то причине -в рухнувшем иммунитете. Возможно у него просто поднялся иммунитет и вирус ушёл в латентную стадию... Вирусы ведь не лечатся!! Я согласен с Эриком, что ВИЧ не дает симптомов, но согласен отчасти, потому что: а) ВИЧ не лает симптомов в идеальных лабораторных условиях (когда кроме ВИЧ человек больше ничем не болен, такое невозможно, так как вирусы сидят в каждом из нас с детства, просто до этого момента они просто спали), б) в переносном смысле -все симптомы ВИЧ -не спецефичны доя него, это симптомы других заболеваний, которые проснулись/обострились из-за ВИЧ... А у амогт ВИЧ конечно нет симптомов своих- даже слабость от падения иммунки-это не ВИЧ, а "симптом хронической усталости"...
# 13:30 24-12-2012 Влад, обратиться
Но и дже когда врачи не могут найти причину падения иммунки, они просто пишут "атипичной имунная реакция". Как вам диагноз?:)
# 13:37 24-12-2012 Влад, обратиться
Мираж,
Почему бы я посоветовал тебе сдать наших в другой лаборатории? Да потому что суть все равно все анализы из инвитро, ситилаба, сц и тд делаются на одном оборудовании, или даже в одной референсной лаборатории (в случае сомнения), людьми с одинаковым бэкграундом (учившимся по одним и тем же учебникам)... Какой смысл тогда по десять раз сдавать анализы в одной лаборатории?
Хотя это чисто для твоего успокоения, потому что нет у тебя ВИЧ -ты в жом можешь быть уверен на 99,99%, потому что не было его и у партнерши... Если бы он у нее был, то от тебя бы это не скрывали в сц, а проверили бы чуть ли не принудительного как "контактного". Да и она не дура идти сдавать в сц на ВИЧ, если бы знала что больна... Если только она не садомазо и в тюрьму очень хочет:)
# 13:39 24-12-2012 Влад, обратиться
Если бы мне моя партнерша, после которой я бегаю не первый месяц анализы сдаю, сказала, что не ВИЧ она, я бы забыл бы эту историю на второй день... Но там к сожалению ответ был противоположный, да и анализы она отказалась сдавать....
# 19:41 24-12-2012 Александр…, обратиться
Мираж,
спорт никак не влияет на выработку антител,это я тебе как студент меда скажу,и кровь не разжижается,откуда или ты воду из бассейна глотаешь ,чтобы она разжижалась?)) Нет,это не то) я говорю это уже синдром..у меня синдром студента меда , у тебя синдром...какой-нибудь еще) Так что все нормально,не ВИЧ это)
# 01:19 25-12-2012 Мираж, обратиться
Александр…, я никогда не говорил о том,что спорт влияет на выработку антител. Я говорил о том, что спорт дает возможность обновляться клеткам крови- лейкоцитам,лимфоцитам, эритроцитам и т.д. А это несколько разные вещи, согласись..
# 01:21 25-12-2012 Мираж, обратиться
# 01:27 25-12-2012 Мираж, обратиться
Влад, тебя постоянно куда несет в сторону..Любишь ты блеснуть ненужной неуместной эрудицией..бэкграундом (учившимся по одним и тем же учебникам) людей тьма, в том числе и мы, так как заканчивали среднюю школу по одним и тем же практически учебникам(особенно это касается выпускников средней школы советских времен до введения ЕГЭ). И что получилось -кто-то стал профессором, кто-то обычным терапевтом, а кто-то медбратом /сестрой...Ты что же хочешь сказать, что тест системы у Фадеева из Питера заточены иначе ,чем вЛипецом СЦ или станции переливания крови? Очередной бред...
# 01:30 25-12-2012 Мираж, обратиться
Александр…,если бы АЛТ было в норме, мне бы не было отказано в сдаче крови на тот момент..Сказали,что, мол, ничего страшного нет, все будет в норме через какое-то время, раз гепатиты и ВИЧ- отрицательны...Но у меня опять закрались сомнения - с чего бы это..
# 19:16 25-12-2012 WOW, обратиться
Мираж,
Влад,
12:15 03-09-2011 вл@д, обратиться
S
посмотрел тут свои анализы по блоту к ВЭБу у меня белки p125 p19 и р22 все положительны. Причем р125 и р19 имеют по три плюса а р22 один плюс.Еще EBNA-1 три плюса а вот ЕА-D отрицательный.
Вот.... видимо вот этот тест который мне делали.
http://www.analytica.ru/instructions/immunochemistry/immunoblot/kits/Euroimmun/euroimmun_dn2790-1601-2g_ebv-profile 2.pdf
Тебе нужно как мне сказала врачиха заглушить репликацию вируса но только теми препаратами что ты делал это фигня полная.. этими пилюлями ВЭБ не заглушишь. Я до этого год почти как и ты лошадиными дозами жрал и вальтрекс и ацикловир а в результате ни хрена.
Проверь свой интерфероновый статус как у тебя с интерферонами дела..эта хрень блокирует выделение организмом интерферона а как следствие вирус активно реплицируется в организме.
Какой у тебя срок если больше полугода и учитывая твой отрицательный пцр тогда кончай гонять по ВИЧ, начни лечить ВЭБ и жизнь начнет налаживаться. У меня начинает все приходить в порядок. Стул нормализовался уже давно, ушли головные и мышечные боли. Из всех пост симптомов осталась легкая забитость шеи и то не всегда теперь бывает... а интервалы между этими приступами только увеличиваются.
# 01:05 26-12-2012 Мираж, обратиться
WOW, у меня срок 3 года будет 29 декабря т.г. За этот период времени анализы на ВИЧ - ПЦР, ИФА - постоянно отрицательны. Как ты собираешься лечить ВЭБ, если инфекционисты не назначают лечения с поздними иммуноглобулинами(антителами) IgG к ВЭБ. Все это выкачивание денег -как сказал доктор Гусман. И он прав..Иммунитет должен самостоятельно победить всю эту срань, у меня тоже постепенно все приходит в норму, хотя некоторые симптомы держатся, но уже в более легкой форме..
# 01:23 26-12-2012 аноним2, обратиться
Влад,
не спрашивал французов,при симптомах ОС антитела вырабатываются быстрее?
# 01:49 26-12-2012 WOW, обратиться
Мираж,
так лечить то пока и нечего...

3 ИФА на ВИЧ -ОТР
ПЦР на ВЭБ и ЦМВ - отр
при lgG > 600 и около 100 соотв
lgM в обеих случ в пред нормы
НО! это все в крови! слюну надо бы сдать...
Ты случайно не сдавал?

я после НГ опять по кругу пойду, начиная с ВИЧ...
ну просто колбасит( тут немного притихло.. и опять
мышцы, судороги, зрение... герпес на подбородке (ну или не герпес, но как простудные)
ЛУ, мля никак не успокоятся... в паху было 2 крупных, уже 3(( и еще небольших несколько...
вся шея в ЛУ, за ушами...
полный рот стоматитов.. (проходят и опять)
по бокам языка, как тут кто-то писал уже, складки как гофра (но это могут быть и сосочки-рецепторные, если глянуть на структуру языка, то они как-раз там есть)

но знакомый уролог (на многих забугорных конференциях по HIV побывал) сказал, что если бы это была ОС, (хоть и не очень похоже по его словам), то АТ бы уже сработали... и сказал, что после 6 мес 100 можно забыть как страшный сон...

но у меня вообще не понятно откуда вся эта хрень...
началось все через пару недель после первой сдачи крови в КВД
что мне 6 мес от этого срока отсчитывать?(((

короче задрало, блин все это...
# 11:29 19-05-2014 KernesSema, обратиться
<a >радоновые ванны и дети</a>
Многие пишут, что беременность – это не недуг. И это действительно так. Ведь верно, невозможно 9 месяцев денно и нощно ахать и охать, жаловаться на боль в пояснице и рвоту. Помните, что такое действие вредит самой беременной девушке и её чаду.

<a >гормональный препарат ребенку отстающему в росте</a>
Незначительный токсикоз в начале беременности – это частое явление, которое не требует лечебного вмешательства. Лёгкая тошнота определена переменами, которые происходят в организме девушки. Точно в первом триместре создаются многие значимые системы организма еще неродившегося малыша.

<a >противоэпидемический режим инфекционного стационара</a>
Важно знать, что некоторые процедуры правильнее по возможности отсрочить до второго триместра. Это пломбирование зубов с приминением обезболивающих уколов, рентген. Но при более серьёзной необходимости, и эти процедуры можно допустить. Первые три месяца беременности необходимо осуществить задорно и с смехом. Постарайтесь ограничить поступление плохой информации. Оберегайте себя и своего малыша!