Добрый день
После возможного риски инфицирования прошло 20 дней и был сдан анализ
качественное определение РНК вируса гепатита С / ДНК вируса гепатита В / РНК вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) 1 и 2 типа (ультрачувствительный метод)
Можно доверять или в ближайшее время надо еще раз сдать?
Ответы
Здравствуйте. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).