Здравствуйте! Сделала гастроскопию, после того как прошла анастезия,начало сильно болеть горло в районе гланды,боль отдаёт в ухо, с левой стороны. Если предположить что до меня этим шлангом делали гастроскопию вич-инфицированному, есть риск по вич?
Ответы
Послушайте, ну вам же уже ответили относительно гастроскопии. Во-первых для этой процедуры вы ищете риски не тех элементах процедуры. Во-вторых при исследованиях в области "заражение вич при гастроскопии" не было выявлено ни одного случая. Поищите в яндексе, есть научная статья на эту тему. Вы спамите это сообщение с 19 числа, потерпите еще 5 дней и сдайте ПЦР.