Здравствуйте. Как в вашей стране врачи относятся к принципу н=н? Озвучивают ли пациентам? Как часто сдают на ВН? И какова вероятность всплеска ВН при постоянном приёме на протяжении нескольких лет?
Ответы
Здравствуйте. Да, у нас, слава Богу, врачи адекватны и повышают свою квалификацию не раз в 20 лет. При стабильных показателях — раз в 6 месяцев. Вероятность блипов есть всегда (хотя, у меня такого не было за 19 лет стажа терапии), а вот резистентность и рост ВН при хорошей приверженности практически невероятны.
Могу ли я предложить, что стабильные на терапии люди у вас активно пользуются данным принципом и заражения на этом фоне не происходит? А новые случаи заражения происходят только из-за тех, кто не знает свой статус?