Эрик здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько можно провериться на ВИЧ, гепатиты в и С, сифилис после нпа сдав ифа, чтобы полностью исключить все заболевания. Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Ответы
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Для гепатитов срок тестов на антитела, если не ошибаюсь, 3 месяца, для ПЦР месяц. Для сифилиса не знаю.