СПИД

15:49 14-05-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, с 15 января был половой партнер, был только оральный секс долгий и грубый, встречались полтора месяца

Потом 9 апреля был половой контакт орал и анал, но после нее я успел купить препарат (Тивикай и Доквир) через 19 часов, принимал месяц

Параллельно применения препарата я сдавал ИФА 4 поколение в начале постконтактной профилактики и в конце. И еще ПЦР ДНК провирус ВИЧ (анализ был сдан с момента последнего контакта через 28 дней)

Как оказалось оба были ВИЧ инфицированы, по их словам у них подавленная вирусная нагрузка

Скажите пожалуйста, на сколько анализ ИФА 4поколения, ПЦР ДНК может быть достоверен ?
и вообще заразен ли я ?
Пока анализы все отрицательны, я могу быть уверен что первый партнер не заразил а второй (я успел перейти на терапию) ?
Могли ли препараты повлиять на результат ИФА 4 поколения и ПЦР ДНК ???
Спасибо

Ответы

# 16:23 14-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
>> Могли ли препараты повлиять на результат ИФА 4 поколения и ПЦР ДНК ???

Могли, в этом их суть. Все тесты во время профилактики будут недостоверны, а сроки для тестов считаются с момента окончания профилактики. Судя по этой информации, риска у Вас не было т.к. партнёры на терапии.
# 17:41 14-05-2024 Аноним, обратиться
Я понял, но как мне убедил врач инфекционист, через ПЦР ДНК профилактика не влияет на результат анализов. Теперь я не знаю кому верить и как успокоится
# 00:41 15-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
Верят в Бога. Я на ваш вопрос ответил.