Добрый день, в марте был прерванный половой акт с мужчиной 4 раза, он сказал, что чистый, через месяц сделала аптечный тест по слюне отриц, теперь через 70 дней болит сильно горло и воспалились подчелюстные лимфоузлы, какова вероятность заражения
Ответы
Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте.
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Срок для аптечного теста - 3 месяца.