СПИД

18:45 11-10-2024 / Алиса / Спб, обратиться

Эрик, здравствуйте!
Задала вопрос, но забыла уточнить деталь.
Вчера писала Вам вопрос про мед.сестру и перчатки.
Сегодня опять произошел инцидент с этой же медсестрой(( Я не придумываю и не вру, честно!
Не понимаю, почему такие ситуации происходят со мной.
Ребенку брала кровь из вены другая медсестра, зашла та вчерашняя и начала помогать, давить на руку ребенка, чтобы кровь сильнее шла и потом приложила ватку и замотала бинтом. Все делала без перчаток. Та, которая брала кровь, перчатки надела, это я отследила.
Но есть одно НО! Та, которая была без перчаток, до этого стояла и утилизировали шприц ОТ ДРУГОГО ПАЦИЕНТА опять же без перчаток. Она сняла со шприца иглу и с иглы колпачок и все выбросила. До меня это поздно дошло, ребенок очень кричал, я была в стрессе((
Был ли риск заражения?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:41 11-10-2024 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру!!!
# 20:05 11-10-2024 Алиса, обратиться
Erik Kivexa,
Понимаю Вашу злость.
Но Вы правильно поняли, медсестра утилизировали чужой шприц, руки после этого не обработала. И моему ребенку давила на ручку для лучшего оттока крови из вены и наложила ватку в место укола и забинтована.
# 20:17 11-10-2024 Erik Kivexa, обратиться
Это не злость, это указание профильного специалиста в вашем случае. А меня оставьте в покое.
# 20:35 11-10-2024 Алиса, обратиться
Erik Kivexa,
Да даже если бы была злость, я бы поняла. Я очень ценю Ваши ответы и советы! Вы мне не раз помогали. Подскажите, можно ли за донаты пообщаться с Вами по теме спидофобии, если я нахожусь в России? У нас PayPal недоступен (
# 09:48 12-10-2024 Аноним, обратиться
По теме спидофобии как и любой другой фобии нужно общаться с психиатром/психотерапевтом.