banner1

СПИД

12:40 02-11-2024 / Сергей / Вологда, обратиться

Здравствуйте.Вот живут пары, один плюс другой минус.У одного не определяемая вирусная нагрузка, т. е. он не может заразить другого. Правильно? Но идет он сдавать анализ, и тест система всё равно показывает положительный результат т. е. антитела в крови есть, значит и вирус есть? Тогда почему же он не может заразить другого? если тест показывает положительный ответ

Ответы

# 12:44 02-11-2024 Аноним, обратиться
Наличие в крови антител не означает наличия в крови вируса.
Один раз начав вырабаотывать антитела к чему-либо имунная система не перестанет их вырабатывать, даже если вирус исчезнет.
Кроме того, для того, чтобы произошла передача вируса от человека к человеку нужно чтобы вирусов в крови было много, а не просто чтобы они были.
# 17:10 02-11-2024 Сергей, обратиться
Хорошо.Много всего интересного. Антитела выработались на наличие вируса. Значит его много в крови. И тест система определяет есть антитела к этому вирусу или нет.Если нет антител, значит и вируса нет.Тогда почему терапия убиват этот вирус, а до конца убить не может
# 13:49 03-11-2024 Erik Kivexa, обратиться
Терапия не убивает вирус, она лишь блокирует механизм его репликации. Поэтому при приёме терапии в организме он остаётся, но размножаться не может. Именно поэтому нужен постоянный приём терапии.