banner1

СПИД

00:55 08-01-2025 / Саня / Псков, обратиться

Здравствуйте Эрик.Правда ли, что у ВИЧ-инфекции инкубационный период до года?И ещё.Как может проявлять себя вич в человеке, если заражение прошло три года назад. И какие же всё таки правильные сроки исключающие вич. Кому можно верить или вам консультантам, или СПИД центрам? Спасибо

Ответы

# 01:09 08-01-2025 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не правда. Никак. У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).