banner1

СПИД

11:26 05-04-2025 / Аноним / Ростов, обратиться

Эрик, доброго дня вам! В интернете был материал, что с 2022- по 2023 год, частной санатории в Нальчике, 71 человек были заражены Гепатитом С, и 5 человек ВИЧ, там мнократно использованием одноразовых шприцов и катетеров, ситуация была.Если взять например, что источник заражения был 5 человек, при дальнейшем использовании одноразовых шприцов и катетеров, на 20-30 человеке, будь вирус гепатита или ВИЧ, сохранился в этих материалах?

Ответы

# 09:42 06-04-2025 Аноним, обратиться
В этих материалах указано, что нарушения происходили длительно, а не однократно. Поэтому там вообще не идет речь о передачи инфекции от одного человека.