Здравствуйте! У меня сколиоз грудного отдела позвоночника 2- 3 степени. Можно ли мне заниматься ЛФК, если у меня обнаружили опущение почки и я ношу бандаж? Спасибо.
Ответы
Здравствуйте, Марина Л. ЛФК надо заниматься обязательно. Исключить только подскоки, прыжки, упражнения с резкой переменой туловища в пространстве. Комплекс упражнений должен быть направлен на укрепление и формирование мышечного корсета: укрепление мышц спины, передней брюшной стенки, ягодичных мышц. После ЛФК - отдых с приподнятыми ногами. Также комплекс можно выполнять на наклонной плоскости.