У меня, компрессионный перелом позвоночника. Полная не движимость нижних конечностей, срок 4 года. Какие нужны упражнения или действия для востановления? На реабилитацию не берут!
Ответы
если имеется нестабильный перелом, нет хорошей фиксации - любые упражнения опасны. Нужна полная уверенность в стабильности ситуации с позвоночником. Пока что вероятно можно заниматься верхним плечевым поясом в положении лежа, но с посторонней помощью. Ищите возможность провести операцию на позвоночнике, зафиксируйте сломанные позвонки - и тогда появятся перспективы
Проводилась повторная операция,по удалению кисты на спинном мозге и установлению металлоконструкции на позвоночнике в 2009году. Мне очень нужен ряд упражнений, которые способствовали бы востановлению!
восстановить ноги в домашних условиях невозможно, нужна комплексная реабилитация, использование пассивных движений, массажа, физиотерапии, миостимуляции и проч. А руки и торс тренировать можно - обычными способами
полноценно всю цепочку восстановить трудно, но можно обмануть организм. Пообщайтесь с урологами, у них давно в арсенале есть инъекционные способы (простагландины например)