Был перелом 1 и 2 плюсниевой кости ноги 15. 01. 2003 испытываю несильные боли при ходьбе приходится привыкать подскажите какие упражнения можно применить для более быстрого востановления ноги и когда можно начать играть в футбол выписали 10. 02
Ответы
Выполняйте движения пальцами, давление на подошвенную поверхность, упражнения на супинацию и пронацию стопы, удержание пальцами различных мелких предметов. Если есть возможность плавайте с ластами. Начать играть в футбол можно после 15 апреля, обязательно в бутсах.
Какие упражнения вы применяетее сейчас? Насколько снижены возможности больной ноги? Поясните какие именно спортивные проблемы на данный момент вас волнуют ( кроме того что есть несильные боли при ходьбе)?
Никаких упражнений не делаю функциональность вродебы ничего немного побаливает голеностоп время от времени когда встаеш сутра или когда вобще нога непродолжительное время была без движения но спустя 1 минуту она практически проходит и до следующей паузы. Пробовал пару дней назад играть в футбол до того как прочитал ответы (без ударов больной ногой) при беге боли практически нет только при очень резких рывках с упором на больную ногу возникает мгновенная боль больше похожая на слабость и проходит. Правда гдето после часа игры в среднем темпе появилась постоянная несильная боль в районе травмы и я закончил играть дома боль прошла и на следующее утро нога была в прежнем состоянии.