Диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, с компрессионным корешковым синдромом с7 справа.
Какие виды физических занятий противопоказаны?
Можно ли заниматься бегом?
Ответы
Противопоказаны активные движения в шейном отделе позвоночника, т. к. вызывают компрессию нервных корешков и сосудов. Рекомендовано плавание "брассом" и на спине. Бегом заниматься можно если нет вестибулярных нарушений