banner1

ЛФК и спорт

11:08 19-03-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.
У меня сколиоз 3- ей степени, мне 24 года. Никакие ЛФК и т. п. не помогли. Узнала, что есть в Москве консультативно- спинальный центр при больнице №6 с какими- то чудо- аппаратами, которые восстанавливают мышцы.
Что Вы можете сказать об их методике?
Какая есть ещё альтернатива?
Спасибо.

Ответы

# 13:11 19-03-2003 доктор Алина, обратиться
Мне об этом центре не известно.
# 20:52 20-03-2003 not found, обратиться
ЛФК способна, в общих случаях, снизить степень сколиоза на 1 ступень. При сколиозах 3- 4 степени ( для коррекциии) показаны операции. Они выполняются по соответствующим показаниям.
# 20:54 20-03-2003 not found, обратиться
Операция не исключает и не отменяет ЛФК. Оно выполняется на дооперационном, послеопреационном и послегоспитальном этапе.