У меня правосторонний сколиоз грудного отдела 2 степени. Прошла курс мануальной терапиии. Но спина все равно беспокоит. Хочу пойти в аквашейпинг. Необходима ли предварительная консультация с врачом и с каким? Мне 27 лет.
Ответы
Здравствуйте, Инна. При вашем недуге, Вам надо хорошо сформировать мышечный корсет, укрепляя мышцы спины и передней брюшной стенки. Плавание стилем "брасс" будет гораздо полезнее. Если Вы идете в фитнесс клуб "с именем", то там, как правило, консультируют спортивные врачи, которые подберут оптимальную программу тренировки, думаю, что их консультации будет достаточно.