Здравствуйте! Сыну 15лет, он активно занимается бальнами танцами. В последние 2недели было 2 ночных эпизода сильных спазмов икроножных мышц левой ноги. Утром оставалось ощущение боли и напряжения в стопе и икре, ощущение дискомфорта. Как ему помочь?
Ответы
Здравствуйте, Наталья. Да, такое может случаться, особенно в подростковом периоде. Первая помощь - потянуть стопу на себя. А в дальнейшем, как профилактика, после занятий принимать ванночки с морской солью.