banner1

бесплодие

20:49 28-03-2004 / Лена, обратиться

Здраствуйте, я лечусь от беплодия уже 7 год и в данный момент езжу на лечении в другую страну. Хотела бы у вас узнать ваше мнение. сдавала гормоны на третий день менстр. цикла. результаты показали пролактин - 35 при норме до 15, эстроген 29 при норме с 30 и выше, ЛГ - 11 пр норме до 10 и ФСГ 10. 5 при норме до 11. Потом на 19 день прогестерон 29 при норме до 25 и на 21 день прогестерон 45 опять таки при норме до 25. Пока нет возможности поехать на лечении, но интересно узнать при таких показателях можно беременеть и есть лечении на то чтоб снизить пролактин. Судя по всему он является причиной бесплодия. Спасибо заранее

Ответы

# 13:13 29-03-2004 Кирсанов А.А., обратиться
По результатам анализов- некоторое несоответствие. Если причиной бесплодия является гиперпролактинемия, то будут или проблемы с овуляцией или вторая фаза будет протекать с прогестероновой недостаточностью. Однако, уровень прогестерона в норме. Сдайте анализ на пролактин повторно в середине второй фазы цикла. Проведите ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. При повторных повышенных цифрах Прл вероятно придется использовать специальные препараты, снижающие выработку этого гормона и нормализующие менстуальный цикл.
www. mcrm. ru