banner1

бесплодие

14:18 16-06-2004 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, откуда берутся гематомы после подсадки. Можно ли их как- то предотвратить?

Ответы

# 09:55 19-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Это проявление угрозы прерывания беременности. Такие ситуации могут возникнуть при любой беременности, а не только после ЭКО. Лечение- в первую очередь гормональное (эстрогены, прогестерон). Говорить о предотвращении такой ситуации очень сложно. Фактически все беременности после ЭКО текут с большей и меньшей степенью выраженности угрозы прерывания, поэтому необходимо с момента подсадки по крайней мере до 7- 8 недель проводить сохраняющую терапию.
www. mcrm. ru