Уважаемый доктор! При лапароскопии у меня выявлен эндометриоз (позадиматочное пространство) и полисерозит. Объясните, пожалуйста, что такое ПОЛИСЕРОЗИТ? (к сожалению, в интернете не удалось найти доступной информации).
Спасибо!
Ответы
Речь идет о воспалении серозной оболочки (брюшины), одними из проявлений которого является появление выраженного спаечного процесса органов малого таза.