бесплодие

19:19 11-02-2008 / Татьяна, обратиться

В продолжение письма от 05. 02. 08: Добрый вечер! Начну с того, что изначально сдала все анализы на ИПП- все в норме. Муж сдавал спермограмму и анализы на ИПП, заключение- фертилен и в лечении не нуждается. Два раза сдавала анализы на гормоны. Результаты последних: Пролактин- 300, 0мМЕЛ/ л, ФСГ- 6, 3мМЕЛ/ л, ЛГ- 7, 9мМЕЛ/ л, Тестостерон- 3, 1нмоль/ л, Эстрадиол- 136пг/ мл, ДГЭА- 1, 4 нг/ мл. , ТТГ- 2, 6мМЕД/ л, Т4свободный- 10, 5нмоль/ л. Гормоны сдавала на 5 день цикла. При осмотре гинекологом груди и надавливании из соска появилась прозрачная жидкость. Сделала УЗИ мол. желез, результат- без изменений(сказали, что связано с премом гормонов, до этого по назначению принемала утрожестан)Еще делала УЗи головного мозга(турецкое седло) и УЗИ щетовтки- все в норме. 6 месяцев мерею баз. темп. В результате всего : бромкрептин 3 месяца, плюс дюфастон с 16 дн. ц. Если не будет результатов(как говорит врач)- лапараскопия. Знаю, что заочно очень сложно давать консультации, но все же, может что- то подскажите? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:27 13-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что это правильная тактика.