бесплодие

12:21 08-03-2010 / Надежда, обратиться

Добрый день, Борис Александрович.
Мне 37, диагноз СПКЯ, все остальное ОК и у мужа тоже. Мне в прошлом цикле делали стимуляцию Пурегоном , при доменантном фоликуле 18 мм укол Прегнила 10 000 единиц, затем через 2 дня начала утрожестан 200 мг. На 9 ДПО, не выдержала сделала тест, вторая полоска чуть заметная, на 10 ДПО полоска на тесте более яркая, я практически почувствовала себя беременной и перестала делать тесты до 14 дня, но к 14 дню базальная температура начала падать и на 14 ДПО от второй полоски остался едва различимый призрак, даже не стала сдавать ХГЧ, дождалась месячных. Насколько я понимаю, не произшло прикрепления эмбриона к полости матки. Хотела бы узнать что может повлиять на прикрепление? Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить проблему, исключить или снизить подобный риск.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:18 08-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации сложно говорить о том была ли имплантация вообще и анализировать эту ситуацию. Не уверен, что беременность была.