banner1

бесплодие

15:48 22-04-2010 / Айсана, обратиться

Здравствуйте! Огромная просьба помочь в моей ситуации. Я полтора года замужем, беременность не наступает. Месячные без гормонов не идут с 2008 года, в первые месяцы на дюфастон месячные пошли, потом и на этот не реагируют, после этого пью фемостон 2/10, по результатам МРТ - микроаденома гипофиза, однако особой динамики нет, по результатам КТ - гиперплазия левого надпочечника, также ставят диагноз по результатам биопсии кожного лоскута - системная склеродермия, гормоны: ФСГ и ЛГ показывает выше нормы, пролактин всегда был в норме, но в одном из многочисленных анализов на гормоны он показывает выше нормы, остальные гормоны кортизол и т.д. скачивает. У меня проблема в яичниках, получается они не работают, врачи конкретно не могут сказать причина в нефункционировании яичников в чем? При росте 158 вес 46-47 кг. В начале лечения пила фемостон 2/10 в течение 5 месяцев, затем мой гинеколог отменила фемостон и по результатам УЗИ сказала, что можно дальше с помощью витаминов все восстановить, после отмены гормонов, самостоятельно месячные пошли только один раз, после этого опять исчезли, ан сегодняшний день продолжаю пить гормоны, зная при этом что они не безопасны, поэтому очень прошу разобраться в моей ситуации и помочь

Ответы

# 20:05 22-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно речь идет о преждевременном истощении яичников. Если это действительно так, то решением проблемы может стать только применение донорских яйцеклеток.
# 12:33 23-04-2010 Айсана, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович!
Спасибо огромное за скорый ответ! Вы пишете "возможно", а как можно определить так это или нет, возможно что и не так?
При приеме гормонов врачи по узи видят фолликулы. Некоторые врачи говорят, что можно простимулировать, некоторые говорят, что прямая дорога к ЭКО с донорскими яйцеклетками. Можно ли провести стимуляцию, если да, то какой препарат для стимуляции более эффективный в моей ситуации? Получится ли у меня стимуляция с моими ранее перечисленными болезнями (в особенности системная склеродермия)? Стоит ли мне проверять трубы? Может у меня трубы не дают яичникам нормально работать? Как выяснить причину, почему яичники не работают? Может мне нужно сдать какие-то дополнительные анализы?
Заранее благодарю за ответ!
# 13:28 23-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вы пишете "возможно", а как можно определить так это или нет, возможно что и не так?
Проведите исследование крови на АМГ (антимюллеровский гормон).
После получения ответа можно будет говорить о целесообразности проведения других исследований.
# 08:46 07-05-2010 Аноним, обратиться
Борис Александрович!
Дело в том, что у нас нигде не делают исследование крови на АМГ. Как по другому можно решить мою проблему? В настоящее время я принимаю фемостон 2/10 и достинекс 1/4 2 раза в неделю, но гормональные препараты долгое время тоже ведь нельзя принимать, нужно же найти причину и устранить! Мой врач предлагает пройти лапароскопию, насколько это правильно? Я ранее перечисляла все диагнозы поставленные по результатам исследований, вы не могли бы поднять и сделать какой-то вывод. Я очень надеюсь на Вашу помощь!
# 08:48 07-05-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович!
# 08:49 07-05-2010 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
# 08:50 07-05-2010 Аноним, обратиться
Борис Александрович!
# 15:33 12-05-2010 Аноним, обратиться
Борис Александрович! Я Вам несколько раз писала, однако ответа не получала, будьте добры, помогите мне в моей ситуации как специалист в этой области
# 13:15 13-05-2010 Аноним, обратиться
Борис Александрович!