banner1

бесплодие

11:52 29-09-2010 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. У меня было 3 попытки ЭКО. В первом случае была внематочная беременность. Делали тубэктомию. Во втором случае не было имплантации эмбриона. И мой врач направил меня на гистероскопию, в результате которой мне поставили диагноз Хронический эндометрит. Кроме физиотерапии я не проходила никакого лечения и пошла на 3-ю попытку, вырастив эндометрий до нужной толщины с помощью гормональных таблеток. В этот раз имплантация была, но эмбрион остановился в развитии (так говорит мой врач.) На 10-й день после подсадки ХГЧ был 10 и потом начал падать. Может ли быть причиной моих неудач эндометрит? И нужно его лечить чем-то более серьезным чем физиотерапия? Или можно опять решить эту проблему с помощью гормональных таблеток?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:12 29-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При наступившей имплантации ни о каких эндометритах как причине неудач говорить нельзя.
# 10:12 30-09-2010 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, здравствуйте. А в чем тогда на ваш взгляд причина неудач?