бесплодие

21:04 22-11-2010 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Борис Александрович, мы хотели бы сделать вторую попытку в ЭКО в вашей клинике.
Мне 39, мужу 45. У нас только генетический фактор. Беременели два раза самостоятельно, результат- оба раза ХА у плода. Первая попытка ЭКО - неудача. Из 10 полученных яйцеклеток, 8 было зрелых, оплодотворилось 6, Все развивались нормально. После проведения ПГД перенесли 2 эмбриона без патологий, но среднего качества.

У нас два вопроса.
1) Может ли произойти имплантация при высоком Д-димере ( у нас был 1707 при первой попытке)?

2)Скажите, пожалуйста, какие дополнительные обследования нам необходимо сделать, чтобы повысить шансы на успех. Не делали гистероскопию, биопсию эндометрия, HLA-типирование по II классу. Остальные все обследования есть ( включая кариотип, генетические полиморфизмы, ЭМИС).
Очень ждем ответа.
Наталья.

Ответы

# 09:23 26-11-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перед проведение процедуры возможно имеет смысл провести гистероскопию.
Непрямые антикоогулянты будут назначены в протоколе эко.