бесплодие

15:23 10-12-2010 / Виктория… / Саратов, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте ! У меня плохой отклик яичников, имплантация не наступала ни разу, всегда были короткие протоколы. 1-е ЭКО: стимуляции средняя, получено 3 ооцита подсажено 3 эмбриона, 2-е ЭКО: стимуляция средняя, получено 3 ооцита подсажено 2 эмбриона, 3-е ЭКО: стмуляция средняя, получено 2 ооцита подсажен 1 эмбриона, 4-е эКО (последнее): стимуляция сильная, получено 4 ооцита (из них 2 недозрелых) в итоге подсажен 1 эмбрион. При этом эндометрий во всех протоколах отличный. Моя врач рекомендует попробовать длинный протокол и обязательно ИКСИ. Скажите пожалуйста Ваше мнение. В случае невозможности дать объективный ответ я готова приехать к Вам на консультацию ! Заранее большое спасибо !!

Ответы

# 17:45 13-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Изменение протокола вряд ли принципиально изменит ситуацию, хотя можно попробовать. Для ИКСИ показаний нет.