бесплодие

19:07 18-04-2011 / Екатерина… / Красноярский край, обратиться

Добрый день, Борис Александрович.
В мае еду к вам в протокол. Сдала ПЦР на Chlamydia trachomatis, Ureaplasma ur. Т-960 и Mycoplasma hominis - все отрицательно. Потом узнала что существует еще и Mycoplasma genitalium.
Нужно ли сдать дополнительно и этот анализ или достаточно того что я сдала? Спасибо.

Ответы

# 19:26 18-04-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый день, Бриса Александрович.
Сдаю анализы перед ЭКО. Прокоментируейте пожалуйста результаты:
1. Цитологическое исследование:
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и цилиндрического эпителия без особенностей.
Эндоцервикс - в полученном материале обноружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия без особенностей.
Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора коковая.
2. Микроскопическое исследование мазка.
U- эпителий плоский поверхностного слоя 2-3 в п/зр. Лейкоциты единичные в п/зр. Слизь нет. Микровлора так же как в V
V - пителий плоский поверхностного слоя 5-6 в п/зр. Лейкоциты единичные в п/зр. Слизь +. Микровлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
C - пителий плоский поверхностного слоя 4-5 в п/зр. Лейкоциты единичные в п/зр. Слизь нет. Микровлора так же как в V.
ПЦР отриц.
Нужно ли мне лечение перед ЭКО?
Спасибо.
# 19:57 18-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Достаточно проведенных исследований на микоплазму.
Цитология в норме.
# 16:10 19-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
...