бесплодие

16:57 11-02-2012 / Вика, обратиться

Скажите, пожалуйста. У меня сегодня 5 день после овуляции. По УЗИ овуляция подтверждена, но написано, что эндометрий недостаточно секреторного типа. Что это значит? Прогестерон на 6 ДПО 12,85 (норма лаборатории (8-18,9). Пью дюфастон, а эндометрий совсем на него не реагирует что ли? Имплантация эмбриона может сорваться или не произойти совсем? да?

Ответы

# 23:33 11-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
но написано, что эндометрий недостаточно секреторного типа. Что это значит?
Ничего это не значит, т.к. подобное определение (заключение) можно дать только на основании гистологических данных. В вашем случае - это предположение доктора.