banner1

бесплодие

13:18 10-04-2012 / Фируза / уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня вторичное бесплодие (выкидыш был в 2008году), замужем 8 лет. Начала обследоваться - была в перинатальном центре сказали все нормально, что у мужа и у меня. В 2011 году была в центре "Мать и дитя" - посоветовали сделать лапароскопию с гистероскопией. 18.08.2011 - проведена лапароскопия (поликистоз яичников, резекция труб). Сдала анализы на гормоны - повышен пролактин и клоридин. Пила Достинекс по 0,5 т. 2 раза в неделю курс 4 т. в данный момент пью Метпреднизолон 1т-1 р в день, Метформин 850мг 1т 1 р в день, верошпирон 1т 2 р в день, винпоцетин 2т 2 р в день, Джесс (менструальный цикл 23 дня, овуляция происходит на 7-ой день). Курс лечения 3 месяца(пью 1,5 месяца). На УЗИ по размерам маленькая матка как мне кажется, а на осмотре говорят что это нормально (размеры). Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Может какие дополнительные исследования?

Ответы

# 23:46 10-04-2012 Вероника…, обратиться
Здравствуйте. У меня такая же проблема: в 2006 году был выкидыш и больше ни как не получается забеременеть. Сдаю анализы, делаю УЗИ- все в норме и муж обследовался. Я думаю, что просто еще не время. Будем стараться!!!
# 13:01 11-04-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Имеет смысл пытаться завберемененть самостоятельно в первй год после лапароскопии. При отсутствии результата необходимо применять эко.
# 11:02 17-04-2012 Зазноба, обратиться
Eсли у вас бесплодие неясного генеза, т.е. врачи ничего толком сказать не могут, то подойдите проконсультируйтесь в Бухариной в клинику профессора Калинченко. Она как раз специалист по неясным случаям.