banner1

бесплодие

19:03 30-05-2012 / лиля / уфа, обратиться

добрый день, уважаемый Доктор!! 4 года планируем беременность но не выходит. сегодня сдала анализ на определение генетического полиморфизма так вот результат его: зАКЛЮЧЕНИЕ- 7 из 12 точечных мутаций в полиморфных генах- (что это значит((((?), плазменное звено гемостаза. система свертываемости крови: F5(лейден мутация)-не выявлен, F2протромбин- не выявлен, F7-не выявлен, F13антикоагулянтный фактор- G\T, фибриноген- не выявлен.
система фибринолиза: ингибитор активатора плазминогена- 4G\4G
Тромбоцитарное звено гемостаза
тромбоцитарный гликопротеин (интегрин-альфа-2)Т\Т
тромбоцитарный гликопротеин \\\А- Т\С
фолатный цикл
метионин редуктаза- А\G
метилентетрагидрофолатредуктаза -А\С
термолабильный вариант гена метилентетрафолатредуктазы С\С- не выявлен
метионин синтаза редуктаза- А\G
ЧТО, ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ, ЕСЛИ, Я ЗАБЕРЕМЕНИЮ-И СМОГУ ЛИ Я С ТАКИМ АНАЛИЗОМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ- НЕ БУДЕТ, ЛИ РЕБЕНОК-"уродом"пожалуйста, сообщите мне, очень прошу!!!!!!!

Ответы

# 21:10 30-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это означает, что у вас существует полиморфизм системы гемостаза и ИНОГДА этот фактор может влиять на течение беременности. Практически это означает следующее:
1. на наступление беременности эта находка никак не влияет
2. при наступлении беременности вам необходимо в ранние сроки стать на учет и при необходимости (это определит ваш врач) будет проводится профилактическая терапия.
Ни к каким уродствам, дефектам развития плода это исследование отношения не имеет.