бесплодие

20:55 09-08-2012 / Марина, обратиться

Добрый вечер. В апреле перестала использовать Новаринг, до этого полгода им пользовалась. Решили с мужем начать планировать беременность. Перестали предохраняться, но до сих пор ничего так и не получилось. Я только 1 мес.начала измерять базальную температуру, чтобы отследить-есть ли овуляция. Т.к.цикл у меня 26-28дней, овуляция произошла на 12 день (и по графику температуры, и по ощущениям, признакам), но беременности так и нет пока. Сейчас 25-й день цикла. Сдавала кровь на гормоны на 2 день, вот результаты:
Эстрадиол 157pg/m,
Прогестерон- 61,4nmol/L,
ЛГ - 5,4 U/L,
Пролактин- 540mU/L,
Тестостерон- 0,30ng/mL,
DHEA-SO4 172 qg/dL.
По нормам я так понимаю, что вроде как все ок, не могу найти норму эстрадиола и ЛГ.
Еще у меня во 2 фазе температура не дотягивает до 37, но в первой фазе тоже низкая. Обычно говорят, что если низкая 2 фаза, то не хватает прогестерона, но у меян он в норме. Почему же не получается никак забеременеть?Слышала, что многие вообще с первого цикла беременели, после отмены гормональных контрацептивов..

Ответы

# 09:47 10-08-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина.Базальная температура не является значимым прогностическим признаком. У вообще Вас нет никаких поводов для обследования, т.к. о проблеме можно говорить после года отсутсвтия беременности.