Здравствуйте. У нас есть дочь (9лет), мы хотели бы родить еще одного ребенка. Не предохраняемся год 2 месяца. Муж сдал анализ крови, выявили герпес. Что это такое? Как влияет на зачатие и лечится ли? Спасибо.
Ответы
Мужу надо сдать не только кровь на герпес, но хотя бы спермограмму. антиспермальные антитела, пройти УЗИ + допплер мошнки. герпес в большинстве случаев на зачатие не влияет, но влияет на вынашиваемость и патологию плода (редко).