banner1

бесплодие

18:21 16-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас была одна неудачная попытка ЭКО - - ни одна из 11 яйцеклеток не оплодотворилась. Я понимаю, что теперь лучше делать ИКСИ, но интересуют 2 вопроса: 1) почему не происходит оплодотворения (мог ли, например, повлиять высокий пролактин на кач- во яйцеклетки или высокий % патол. форм - 70% - на оплодотворение) и 2) нужно ли провести доп. исследования и какие, чтобы выявить и исключить нег. факторы. Огромное Вам спасибо.

Ответы

# 06:39 17-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Ольга!
В Вашем случае, вероятнее всего, повлиял высокий процент поталогических форм. Для улучшения показателей спермограммы необходимо пролечить мужа у андролога. После этого ЭКО ИКСИ.
# 08:32 17-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Основной причиной скорее всего является доля патологических форм сперматозоидов в эякуляте. Из дополнительных исследований необходимо провести строгую морфологию по Крюгеру. Прогностически здесь скорее всего ИКСИ. С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)
# 16:06 17-10-2002 Наташа К.…, обратиться
Что делать с жидкостью, которая постоянно накапливается в брюшной полости (после перенесенной в детстве неудачной операции по удалению аппендицита (лопнул)), плюс обширный спаечный процесс и несколько операций по бесплодию (лапороскопия- 2, полосная- 1 по рассечению спаек). Но главное- жидкость (примерно 1, 5 литра). Мне 33 года, никогда не была беременна, два раза делала ЭКО ИКСИ - неудачно.
# 14:31 05-02-2003 Наталья, обратиться
Доктор, помогите. Мне 29, 3 года лечусь от бесплодия (у мужа результаты хорошие), на данной стадии мне проводят индукцию овуляции с естественным оплодотворением, уже прошла 3 цикла с использованием Клостилбегита, Прегнила – 5000ед. на 14 день, Дюфастон во второй фазе. Однако овуляция в первый раз произошла на 4 день после использования Прегнила, в остальных овуляции не было. Стоит ли продолжать такое же лечение, я слышала, что применение таких препаратов вредно для организма в целом, да и надежды больше нет?
Наталья