banner1

бесплодие

15:02 13-11-2002 / Лана, обратиться

Как производят биопсию яйцеклетки при ИКСИ, безвредно ли это для организма женщины?

Ответы

# 08:07 15-11-2002 Попенко Е. В., обратиться
Лена.
При ИКСИ производят не бипсию, а вводят сперматозоид путём прокола оболочки яйцеклетки прямо в её цитоплазму. Для женщины конкретно эта процедура не имеет никакого действия, т. к. это выполняется в программе ЭКО, то осложнения возможны при проведении этой процедуры.
Это может быть синдром гиперстимуляции яичников, внематочная беременность, многоплодие.
Более подробно Вы можете ознакомиться с этой процедурой на сайтеhttp: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru

С уважением К. М. Н. Попенко Елена Васильевна