banner1

бесплодие

10:18 06-12-2002 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26 лет. У меня поздно пошли месячные в 18 лет и шли плохо 3- 4 раза в год. До 20 лет я никакого лечения не принимала. В 21 год поехала на курорт. Принимала грязи, массаж, радон. Месячные стали более регулярными и шли 4- 5 месяцев подряд. Год назад я сделала лапароскопию. Результаты: матка- 40х35х25, левый яичник- 10х11, правый 60х45 на нем была киста 40х20, трубы- 13. Приписали гормонотерапию: микрофолин, норколут, затем дюфастон. Пила почти год месячные были, но скудные. Перед гормонотерапией сдала анализы: пролактин- 216мМЕ/ мл- 17/ 5101, ЛГ- 89, 98мМЕ/ мл, ФСГ- 230, 89мМЕ/ мл, ТТГ- 2, 14мМЕ/ мл. Уважаемый доктор помогите что мне делать дальше? Пить все время гормоны, ведь это опасно. Какой для меня выход, чтобы наладить месячные, ну и конечно забеременеть, ведь я уже 4 года замужем. Простите за такое длинное послание, но умоляю не оставте без внимания. С уважением Надежда.

Ответы

# 11:20 06-12-2002 Попенко Е. В., обратиться
Вам нужно обратиться в центр занимающийся вспомогательными репродуктивными технологиями для обследования совместно с мужем и выбора метода лечения. При таком высоком уровне ФСГ, скорее всего, будет предложено ЭКО с донорсими ооцитами.
Более подробно об объёме обследования и методах лечения Вы можете посмотреть на нашем сайте
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru
# 15:58 06-12-2002 Надежда, обратиться
Что такое донорские ооцитами. Обьясните пожайлуста. На сайте я не поняла , что это такое. С уважением Надежда.
# 09:20 07-12-2002 Кирсанов А.А.…, обратиться
Уважаемая Надежда, существуют ситуации, когда яичники женщины не могут вырабатывать яйцеклетки и ни какая гормональная стимуляция не сможет этого добиться. Поэтому для наступления беременности у таких пациенток используют ооциты, взятые у специально подготовленных женщин- доноров. Эти женщины проходят полное медицинское обследование, они должны быть не старше 30 лет, иметь своих детей. Оциты доноров оплодотворяются спермой мужа пациентки и переносятся ей. Частота наступления беременности в этих случаях такая же, как и при обычном ЭКО, а у женщин старше 40 лет- намного выше, чем с собственными ооцитами. Так, с использованием донорских ооцитов у нас рожали женщины в возрасте старше 50 лет. Донорские ооциты можно использовать "свежими", т. е. сразу после получения или после криоконсервации. У нас существует банк доноров, при этом пациентка может выбирать донора "на свой вкус". Более подробная информация на нашем сайте www. mcrm. ru