banner1

бесплодие

16:30 16-12-2002 / Настя, обратиться

Доктор подскажите, начала пить бромокриптин и в первый месяц приема цикл 16 дней вместо 30. Врач назначил сдать гормоны после месяца приема препарата на 2- 4 и 18- 20 день, но цикл изменился, я не знаю, сдавать ли гармоны или опять идти к врачу (принимает 1 раз в неделю) и пропускать сдачу гармона во 2 месяце приема препарата.

Ответы

# 06:55 17-12-2002 Попенко Е. В., обратиться
Гормоны лучше сдать. Возможно врачу придётся менять дозировку, а без результатов анализов это очень сложно.
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна
# 09:24 17-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Настя, речь идет о нарушении менструального цикла и решить вопрос о целесообразности гомонального исследования можно только после проведения осмотра.