бесплодие

23:20 26-06-2024 / Роза, обратиться

С диагнозом мужа азооспермия кому удалось забеременеть после эко, что вам помогло: лечение, микро-тезе или использовали донора? У мужа закупорка семенных канальцев, гопмоны в норме. Не знаем поможет ли биопсия или донора надо в любом случае выбирать для подстраховки?

Ответы

# 13:54 28-06-2024 Ясень, обратиться
Можно, конечно, сыграть в рулетку.Только смысл?
# 19:00 28-06-2024 Вера, обратиться
Когда мужу поставили диагноз азооспермия, мы решили бороться до конца, о доноре даже не думали. Искали лучших специалистов для биопсии и ЭКО.Около месяца листала инет в изучении отзывов. Решили делать в Маме. Микро- Тезе помогла, спермии получили, но понадобились дополнительные процедуры , чтобы отсеять эмбрионы с поломками. Делали ПГТ, отсеялась почти половина эмбрионов. На момент переноса осталось 4 штуки. Беременность получилась в криопротоколе после второй попытки.
# 21:14 29-06-2024 Роза, обратиться
Вера, а почему делали ПГТ и каким методом, их же тоже несколько видов?
# 16:45 30-06-2024 Вера, обратиться
ПГТ понадобилось потому, что спермии плохого качества, все-таки диагноз тяжелый. Сделать Тестирование посоветовала наша репродуктолог Царева А.В. делали методом NGS на 24 хромосомы. Метод мы не выбирали, да у нас никто и не спрашивал, нам сказали что тестирование будет проводится методом NGS и все. Сомневаться или недоверять специалистам у нас не было причин. С репродуктологом вообще полное взаимопонимание и все получилось.