banner1

бесплодие

11:29 20-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Год назад по результатам кимопертубации (или как там она называется правильно) мне поставили следующий диагноз: сниженная сократительная активность, дискоординация, сниженная проходимость. Теперь предлагают сделать еще и ГСГ. Стоит ли проходить эту процедуру и что это даст? Благодарна за ответ.

Ответы

# 22:00 20-03-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Татьяна, нет смысла делать ГСГ, т. к. никаких новых данных эта процедура не даст. К тому же процедура ГСГ небезвредна.
# 09:47 21-03-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Если речьидет об обследовании по поводу бесплодия, то дополнительной информации после ГСГ Вы не получите. Более информативной (если вопрос идет об обследовании) будет проведение диагностической лапароскопии.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /