Скажите пожалуйста, какими средствами располгагает современная медицина в борьбе с поликистозом яичников, может ли мне помочь лапороскопия? Есть ли опасность, что это заболевание может перерасти в рак яичников.
Ответы
Для лечения поликистоза яичников используются консервативные(стимуляция яичников) и оперативные способы лечения( в случае отсутствия эффекта от консервативного лечения). Взаимосвязи между этим заболеванием и раком яичников не наблюдается.