banner1

бесплодие

23:18 24-03-2003 / Анна, обратиться

Уважаемые доктора!
Скажите, пожалуйста, в какой день цикла следует сдавать кровь на фСГ, ЛГ и прогестерон? Дело в том, что про пролактин и эстрадиол мне доктор сказал, а вот про эти три гормноа - нет. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:57 25-03-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Анна! Исследование крови на содержание ФСГ и ЛГ проводится с 2 по 6 дни цикла утром натощак, если Вы проводите исследование перед ЭКО, то лучше смотреть эти гормоны на 2- 3 дни цикла, прогестерон исследуют на 7 день подъема температуры - приблизительно на 23- 24 дни цикла.
Врач Зорина И. В.