Скажите пожалуйста , от чего зависит назначение препаратов стимуляции суперовуляции ?
И не могла бы вы сказать какие из препаратов лучше ГОНАЛ , ПУРЕГОН , ПЕРГОНАЛ?
Ответы
Пурегон и Гонал Ф - фактически одинаковые препараты, содержащие рекомбинантный ФСГ, только выпускаются разными фирмами (Сероно и Органон). По эффективности примерно одинаковые. Это новые препараты, широко используемые в программах вспомогательных репродуктивных технологий во всем мире. Пергонал- более старый препарат, содержит как фолликулостимулирующий гормон так и лютеинизирующий гормон.